Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Любовь к себе, как мы ее проявляем?

Текстовая версия форума: Психология в нашей жизни



Полная версия топика:
Любовь к себе, как мы ее проявляем? -> Психология в нашей жизни


Страницы: [1]23

Соулу_Кора
Любовь к себе - не эгоизм. Ненависть к себе - не мудрость
Те страдания, которые мы испытываем, обычно непосредственно связаны с нашим отношением к себе. Мы себя не знаем, мы себя не любим, мы чувствуем себя виноватыми и ни на что не годными. Порой мы даже ненавидим себя.
Но достаточно ли хорошо мы себя знаем, чтобы выносить себе такой приговор? Ведь узнать себя совсем не просто. Для этого нужно потрудиться. Давайте поговорим о том, как узнать себя и как полюбить себя.
Ведь каждый из нас достоин любви!

dedO'K

Мы себя не знаем, мы себя не любим, мы чувствуем себя виноватыми и ни на что не годными.
И это хорошо.
Соулу_Кора
(dedO'K @ 31.07.2013 - время: 14:52)

Мы себя не знаем, мы себя не любим, мы чувствуем себя виноватыми и ни на что не годными.
И это хорошо.

Можно развернутый ответ? Кому хорошо, почему хорошо?
Влекущая взгляды
(Sowilo_Kora @ 31.07.2013 - время: 12:13)
Любовь к себе - не эгоизм. Ненависть к себе - не мудрость
Те страдания, которые мы испытываем, обычно непосредственно связаны с нашим отношением к себе. Мы себя не знаем, мы себя не любим, мы чувствуем себя виноватыми и ни на что не годными. Порой мы даже ненавидим себя.
Но достаточно ли хорошо мы себя знаем, чтобы выносить себе такой приговор? Ведь узнать себя совсем не просто. Для этого нужно потрудиться. Давайте поговорим о том, как узнать себя и как полюбить себя.
Ведь каждый из нас достоин любви!

Более того, мы склонны к крайностям ... Либо считать себя непогрешимыми и лучше всех,либо занимаемся самоедством,находя в себе причины всех бед и проблем.

Познать себя,это сложно,на самом деле , а научиться любить - это можно...

Например, я люблю себя,когда занимаюсь любимым хобби,читаю интересную книгу, ухаживаю за собой ,делаю то,чего хочется мне лично,а не то,что обязана .Люблю себя, когда что-то получается и я хвалю себя за это,сделала в срок и с хорошим результатом,радуюсь и поощряю себя чем-то...)))
Соулу_Кора
А когда сделала плохое, ругаешь себя?00064.gif

Одним из проявлений любви к себе стало для меня бросить курить. Это произошло естественно и без насилия, как факт - мне просто стало это не нужно (это я как один из примеров)
Влекущая взгляды
(Sowilo_Kora @ 31.07.2013 - время: 17:15)
А когда сделала плохое, ругаешь себя?00064.gif

Одним из проявлений любви к себе стало для меня бросить курить. Это произошло естественно и без насилия, как факт - мне просто стало это не нужно (это я как один из примеров)

Огорчаюсь , ругаю себя и всегда думаю,что не нужно было спешить. Мне свойственно принимать поспешные решения,на эмоциях...,а после - жалеть.

Когда я совсем себя хорошо полюблю,я похудею до нужного мне размера одежды,а пока не совсем получается)))
Соулу_Кора
Если опираться на некоторых мудрых личностей, то первично принять свое тело такое какое оно сейчас, и мистическим образом все начинает меняться - и вес нормализуется.
Лишний вес, он ведь тоже от недостатка радости и любви, сьел вкусненькое - и повеселел)
Влекущая взгляды
(Sowilo_Kora @ 31.07.2013 - время: 17:35)
Если опираться на некоторых мудрых личностей, то первично принять свое тело такое какое оно сейчас, и мистическим образом все начинает меняться - и вес нормализуется.
Лишний вес, он ведь тоже от недостатка радости и любви, сьел вкусненькое - и повеселел)

Танечка, кстати,именно форум мне во многом помог принимать себя такой,какая есть... Общение здесь раскрепощает и позволяет понять,что я - обаятельна и привлекательна,а это вселяет уверенность в себе и повышает самооценку,а значит - позволяет принять и полюбить себя ,вот так...)))
Ник 35
Два правила. " "Возлюби ближнего как самого себя". Пока себя не полюбишь, никто тебя любить не будет и ты никого не полюбишь. "Не судите и не судимы будите" - себя судить никто не имеет. как только начинаешь копаться в себе, зарабатываешь кучу комплексов. Девушки, на счет полноты есть поговорка - тощая корова не газель. Толстушки очень приятны на ощупь.
dedO'K
(Sowilo_Kora @ 31.07.2013 - время: 16:24)
(dedO'K @ 31.07.2013 - время: 14:52)

Мы себя не знаем, мы себя не любим, мы чувствуем себя виноватыми и ни на что не годными.
И это хорошо.
Можно развернутый ответ? Кому хорошо, почему хорошо?

Нам хорошо. Спортсмен, считающий себя уже гением спорта- мёртвый спортсмен. То же и учёный или любой другой человек. В этом и состоит любовь к себе: довести до совершенства то, в чём неудовлетворён и освободиться от того, что тебе не нужно.
1NN
Сударыня, что-то у вас каша получилась. Любить себя надо? Обязательно!
Ненавидеть себя можно? Ни в коем разе! Копаться в себе надо? Зачем? Искать в себе комплексы? Глупо! Надо уметь анализировать свои мысли,
намерения, действия. Находить ошибки или правильные решения, которые
нужно использовать при решении последующих проблем. А глупые эмоции
надо учиться контролировать.
Золушка 007
Чтобы нравиться себе, мне необходимо быть честной с самой собой.

И некоторые, обязательные в течение дня пункты:
- утром обязательно привести себя в порядок перед зеркалом, даже если это поход на кухню для мытья посуды;
- обязательно небольшой комплекс упражнений. Танцы (музыка громко и любые движения);
- прогулка на велосипеде летом или на лыжах зимой.
если при этом удается не есть много лишнего 00064.gif - день почти удался.
Это как-то успокаивает - стабильность.
Вера в себя. Вера кого-то в твои способности, вообще творит чудеса.
Ну и добрые слова, сказанные тебе и твои в ответ позволяют поверить в себя, любить себя, всех вокруг и жизнь.
dedO'K
(Золушка 007 @ 31.07.2013 - время: 20:51)
Чтобы нравиться себе, мне необходимо быть честной с самой собой.

И некоторые, обязательные в течение дня пункты:
- утром обязательно привести себя в порядок перед зеркалом, даже если это поход на кухню для мытья посуды;
- обязательно небольшой комплекс упражнений. Танцы (музыка громко и любые движения);
- прогулка на велосипеде летом или на лыжах зимой.
если при этом удается не есть много лишнего 00064.gif - день почти удался.
Это как-то успокаивает - стабильность.
Вера в себя. Вера кого-то в твои способности, вообще творит чудеса.
Ну и добрые слова, сказанные тебе и твои в ответ позволяют поверить в себя, любить себя, всех вокруг и жизнь.
Если утром обязательно приводишь себя в порядок, значит, вся ночь была беспорядочной и не был сон мирен и безмятежен. Почему?
А музыка громкая нужна, чтоб от чего то отвлечься. От чего? Нужна, чтоб заглушить что то. Что?
Если с утра требуются какие то упражнения, кроме потягушек, значит, телесно находишься в унынии и ночью не отдохнул. Почему?
И т.д. Окунаешь себя в суету, в какие нибудь телесные движения, чтоб не думать о чём то... О чём?
И тут же "вера в себя"... Какая же это вера в себя, ежели не доверяешь своим ощущениям, чувствам и мыслям, боясь остаться в тишине, наедине с самим собою? Разве это любовь?

Это сообщение отредактировал dedO'K - 31-07-2013 - 21:24
Соулу_Кора
(Золушка 007 @ 31.07.2013 - время: 19:51)
Чтобы нравиться себе, мне необходимо быть честной с самой собой.

И некоторые, обязательные в течение дня пункты:
- утром обязательно привести себя в порядок перед зеркалом, даже если это поход на кухню для мытья посуды;
- обязательно небольшой комплекс упражнений. Танцы (музыка громко и любые движения);
- прогулка на велосипеде летом или на лыжах зимой.
если при этом удается не есть много лишнего 00064.gif - день почти удался.
Это как-то успокаивает - стабильность.
Вера в себя. Вера кого-то в твои способности, вообще творит чудеса.
Ну и добрые слова, сказанные тебе и твои в ответ позволяют поверить в себя, любить себя, всех вокруг и жизнь.

А я вот абсолютно понимаю эти действия.
Утренний ритуал, настраивающий себя на новый радостный день, наводишь красоту, проявляешь к себе любовь и заряжаешься позитивом.
Расшевеливаешь тело. Оно становится подвижным и гибким, пластичным - гармония! У меня это - утренний комплекс йоги.
Музыка - для души, можно и попеть при этом00064.gif
Прогулка - у меня тоже ежедневно, в парке, я слушаю птиц, любуюсь природой.

Все это дает огромный заряд для творчества...
Золушка007, спасибо, вы уловили самую суть вопроса
00074.gif
Соулу_Кора
(sxn2561388870 @ 31.07.2013 - время: 19:37)
Сударыня, что-то у вас каша получилась. Любить себя надо? Обязательно!
Ненавидеть себя можно? Ни в коем разе! Копаться в себе надо? Зачем? Искать в себе комплексы? Глупо! Надо уметь анализировать свои мысли,
намерения, действия. Находить ошибки или правильные решения, которые
нужно использовать при решении последующих проблем. А глупые эмоции
надо учиться контролировать.

Немного о другом речь. Вы любите себя? Как и в чем это проявляется, какие действия для вас выражают эту любовь.
VAL8ERY
любовь к себе, если успех мы себя любим, неудача ненавидим, стараемся устранить неудачу и опять себя любить, любить себя трудно, пусть лучше любят меня, так проще и не знают что у меня на душе.
Золушка 007
(dedO'K @ 31.07.2013 - время: 21:23)
Если утром обязательно приводишь себя в порядок, значит, вся ночь была беспорядочной и не был сон мирен и безмятежен. Почему?
А музыка громкая нужна, чтоб от чего то отвлечься. От чего? Нужна, чтоб заглушить что то. Что?
Если с утра требуются какие то упражнения, кроме потягушек, значит, телесно находишься в унынии и ночью не отдохнул. Почему?
И т.д. Окунаешь себя в суету, в какие нибудь телесные движения, чтоб не думать о чём то... О чём?
И тут же "вера в себя"... Какая же это вера в себя, ежели не доверяешь своим ощущениям, чувствам и мыслям, боясь остаться в тишине, наедине с самим собою? Разве это любовь?

Я Вас обожаю!
Вы, как моя совесть!)

Татьяна?) поняла меня)

А Вы)) Человек не может быть белым или черным)
отвечу по пунктам:
каюсь, ночи бывают и бурные)) 00005.gif
иногда хочется заглушить боль или муки совести, а иногда просто нравится музыка и хочется под нее танцевать.
упражнения в течении дня, чтобы тело было красивым (и ночи тоже))
иногда не хочется думать о грустном
из любви к себе, доверяя своим ощущениям, чувствую, что в данный момент, не надо оставаться в тишине)
dedO'K
(Золушка 007 @ 01.08.2013 - время: 01:56)
А Вы)) Человек не может быть белым или черным)

Может! Белыми называют людей европеидной расы, чёрными- негроидной.
каюсь, ночи бывают и бурные))
Ну, то, что бывает, то бывает, а не есть постоянно.
иногда хочется заглушить боль или муки совести, а иногда просто нравится музыка и хочется под нее танцевать.
Это, по сути, одно и то же, просто в первом случае это нельзя не осознать, во втором- ещё можно помочь себе забытьем.
упражнения в течении дня, чтобы тело было красивым (и ночи тоже))
Вот... Вот и вся любовь: это вы говорите себе, любимой: "я- некрасивая" или кто?
иногда не хочется думать о грустном
Так ведь если не думать о грустном, как решить те проблемы, что наводят грусть?
из любви к себе, доверяя своим ощущениям, чувствую, что в данный момент, не надо оставаться в тишине)
Проще говоря, вы отказываете в общении с собою себе, любимой, когда у вас, любимой, возникает такая потребность?
Но если подхлестывать собственное тело упражнениями, запираться от собственной души, и не заботиться о собственном разуме... то кто же тот "я", которого вы любите, отвергая себя?
Влекущая взгляды
(sxn2561388870 @ 31.07.2013 - время: 19:37)
Сударыня, что-то у вас каша получилась. Любить себя надо? Обязательно!
Ненавидеть себя можно? Ни в коем разе! Копаться в себе надо? Зачем? Искать в себе комплексы? Глупо! Надо уметь анализировать свои мысли,
намерения, действия. Находить ошибки или правильные решения, которые
нужно использовать при решении последующих проблем. А глупые эмоции
надо учиться контролировать.

Думаю,что тема о познании себя и любви задана ТС правильно

Те страдания, которые мы испытываем, обычно непосредственно связаны с нашим отношением к себе. Мы себя не знаем, мы себя не любим


Подход человека к определению себя и своего места в этом мире может сделать его счастливым или несчастным,смотря как направить вектор познания , внутрь человека,
когда я сам отвечаю за свою жизнь, или во внешний мир (не мы такие - жизнь такая).




Влекущая взгляды
Творец или жертва,это каждый решает в своей жизни сам.

"Человек, который полностью полагается на провидение и живет по принципу «не мы такие, жизнь такая», воспринимает происходящие в его жизни события как случайность. Невезение, неурядицы на работе, в общении с окружающими, личной жизни – все списывает на неудачно сложившиеся обстоятельства и плохую судьбу. Направленный в свою сторону негатив воспринимает как несправедливость и ощущает собственное бессилие что-либо изменить в лучшую сторону. В общем и целом, такой подход по-другому можно назвать позицией жертвы. Жертвы, привыкшей плакать, жаловаться и искать врагов вокруг себя. Для нее мир полон опасностей и врагов, любое несоответствие личных планов жизненным обстоятельствам есть происки фатума, несправедливости и пресловутого закона подлости. Такая вот безрадостная картина, сложившаяся в голове с рождения. Все – результат всеобщего заблуждения относительного места человека в окружающем мире.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-46605/
© Shkolazhizni.ru"
Соулу_Кора
(VAL8ERY @ 01.08.2013 - время: 00:20)
любовь к себе, если успех мы себя любим, неудача ненавидим, стараемся устранить неудачу и опять себя любить, любить себя трудно, пусть лучше любят меня, так проще и не знают что у меня на душе.

Мысль понятна, но вот вопрос - если сам себя не любишь, то как можешь принять любовь другого?
Получается, пусть другой меня полюбит, расскажет, почему, а я там определюсь?00064.gif
Соулу_Кора
Если задуматься, то сразу можно определить, как человек к себе относится - по его внешнему виду.
Это и осанка, и взгляд, и ухоженность(особенно для женщин), и чистоплотность. То, как человек сидит, его походка.
Вот поднималась у нас на доске тема об анорексии и булимии. Одного поля ягода - человек в конфликте с собой, со своим телом. И ему советуют - полюби себя. А как?

Мой рецепт(один из) - не сравнивать себя с другими. Это совершенно бессмысленный процесс. Сравнивай себя с собой. Каким я был вчера, какой я сегодня. И меняй, меняй, меняй себя в сторону себя лучшего.
Золушка 007
dedO'K)


Может! Белыми называют людей европеидной расы, чёрными- негроидной.


А желтыми - азиатов))


Ну, то, что бывает, то бывает, а не есть постоянно.


Вы, не поверите)) Постоянно!))


Это, по сути, одно и то же, просто в первом случае это нельзя не осознать, во втором- ещё можно помочь себе забытьем.


И в чем тут криминал?)


Вот... Вот и вся любовь: это вы говорите себе, любимой: "я- некрасивая" или кто?


Любовь к себе, как к идолу? "Нет предела совершенству" (с) чем и занимаемся)


Так ведь если не думать о грустном, как решить те проблемы, что наводят грусть?


Иногда, из любви к себе, можно не думать о грустном, особенно постоянно. Это уже самоедство) Нет?) Тогда вид мазохизма)?


Проще говоря, вы отказываете в общении с собою себе, любимой, когда у вас, любимой, возникает такая потребность?
Но если подхлестывать собственное тело упражнениями, запираться от собственной души, и не заботиться о собственном разуме... то кто же тот "я", которого вы любите, отвергая себя?


"В здоровом теле - здоровый дух" (с) - это из личного опыта. Мне помогает.
Как можно отвергать себя, в том виде, который приносит в том числе и моральное удовлетворение? Душа только ЗА)) ей легче дышится.
И рассуждать о насущном или предаваться грезам приятнее на свежем воздухе в саду под зеленой веткой, обдуваемой ветерком, нежели в душном, со спертым воздухом помещении, с пыльными полуподвальными окнами.)

Это сообщение отредактировал Золушка 007 - 01-08-2013 - 13:03
Соулу_Кора
Можно сколько угодно развивать духовное начало, но если забыть о физическом, о теле - как только «вес» духовности превысит возможности тела, человек неизбежно травмируется. Любая духовность требует энергии на свое функционирование. Обычной, биологической энергии. Фундамента. Это "батарейка", она истощается - и все, человек уходит.
dedO'K
(Золушка 007 @ 01.08.2013 - время: 13:59)
Вы, не поверите)) Постоянно!))

А зачем?
И в чем тут криминал?)
В смысле преступления пред самим собой? В побеге от себя реального в некое забытье. И даже не в забытье, а в то, что в Православии называется "смерть духовная", у американцев- обливион, а в "современном русском" и названия ему нет. Как то не вяжется с любовью.
Любовь к себе, как к идолу? "Нет предела совершенству" (с) чем и занимаемся)
Ищем в себе несовершенства, с которыми "приятно" бороться, вместо того, чтоб увидеть имеющиеся.
Иногда, из любви к себе, можно не думать о грустном, особенно постоянно. Это уже самоедство) Нет?) Тогда вид мазохизма)?
Можно не думать о том, что болит, скажем, печень, поскольку это грустно... Но может, всё таки, любя себя и не желая себе проблем, подумать о том, что можно сделать?
"В здоровом теле - здоровый дух" (с) - это из личного опыта. Мне помогает.
Да, это, конечно. поздоровее, чем убегать от проблем в алкоголь или наркотики, но смысл тот же.
Как можно отвергать себя, в том виде, который приносит в том числе и моральное удовлетворение? Душа только ЗА)) ей легче дышится.
Это она вам под громкую музыку напевает? Или успевает что то сказать в перерывах между суетой?
И рассуждать о насущном или предаваться грезам приятнее на свежем воздухе в саду под зеленой веткой, обдуваемой ветерком, нежели в душном, со спертым воздухом помещении, с пыльными полуподвальными окнами)
В саду под зелёной веткой, оно, конечно, хорошо. А в душном, со спертым воздухом помещении, с пыльными полуподвальными окнами ни душа, ни разум, ни тело вашего внимания не заслуживают?
Золушка 007
(dedO'K @ 01.08.2013 - время: 14:05)
(Золушка 007 @ 01.08.2013 - время: 13:59)
<q>Вы, не поверите)) Постоянно!))</q>

<q>А зачем?</q>
<q>Люблю)) (хочу 00005.gif )</q>
<q>И в чем тут криминал?)</q>

<q>В смысле преступления пред самим собой? В побеге от себя реального в некое забытье. И даже не в забытье, а в то, что в Православии называется "смерть духовная", у американцев- обливион, а в "современном русском" и названия ему нет. Как то не вяжется с любовью.</q>
<q>Не знаю)) Просто люблю)</q>
<q>Любовь к себе, как к идолу? "Нет предела совершенству" (с) чем и занимаемся)</q>

<q>Ищем в себе несовершенства, с которыми "приятно" бороться, вместо того, чтоб увидеть имеющиеся.</q>
<q>Не ищу) просто Люблю)) </q>
<q>Иногда, из любви к себе, можно не думать о грустном, особенно постоянно. Это уже самоедство) Нет?) Тогда вид мазохизма)?</q>

<q>Можно не думать о том, что болит, скажем, печень, поскольку это грустно... Но может, всё таки, любя себя и не желая себе проблем, подумать о том, что можно сделать?</q>
<q>Люблю думать о хорошем)) Это плохо?</q>
<q>"В здоровом теле - здоровый дух" (с) - это из личного опыта. Мне помогает.</q>

<q>Да, это, конечно. поздоровее, чем убегать от проблем в алкоголь или наркотики, но смысл тот же.</q>
<q>Убегать от проблем со здоровьем?) Люблю))</q>
<q>Как можно отвергать себя, в том виде, который приносит в том числе и моральное удовлетворение? Душа только ЗА)) ей легче дышится.</q>

<q>Это она вам под громкую музыку напевает? Или успевает что то сказать в перерывах между суетой?</q>
<q>и напевает, и успевает)) я ее люблю и она меня тоже))</q>
<q>И рассуждать о насущном или предаваться грезам приятнее на свежем воздухе в саду под зеленой веткой, обдуваемой ветерком, нежели в душном, со спертым воздухом помещении, с пыльными полуподвальными окнами)</q>

<q>В саду под зелёной веткой, оно, конечно, хорошо. А в душном, со спертым воздухом помещении, с пыльными полуподвальными окнами ни душа, ни разум, ни тело вашего внимания не заслуживают?</q>
<q>Я их люблю)) зачем я должна держать их в душном, со спертым воздухом помещении, с пыльными полуподвальными окнами?)) Всех на волю!!!)) на свет, на чистый воздух!!!)) Я их люблю!!!)</q>

dedO'K
(Золушка 007 @ 01.08.2013 - время: 19:17)
<q>Люблю)) (хочу 00005.gif )</q>

Ясно. Просто хочется.
<q>Не знаю)) Просто люблю)</q>
Ясно. Просто нравится.
<q>Не ищу) просто Люблю)) </q>
Люблю свои несовершенства, которые исправляю... Или совершенства, которых нет... Короче, неважно, так надо.
<q>Люблю думать о хорошем)) Это плохо?</q>
Не заботиться о себе- вот что плохо.
<q>и напевает, и успевает)) я ее люблю и она меня тоже))</q>
Однако думать о грустном запрещено... И если чего то хочется, душе лучше не лезть, а телу- не сигналить.
<q>Убегать от проблем со здоровьем?) Люблю))</q>
От проблем не убежишь, от них лишь закрыться можно.
<q>Я их люблю)) зачем я должна держать их в душном, со спертым воздухом помещении, с пыльными полуподвальными окнами?)) Всех на волю!!!)) на свет, на чистый воздух!!!)) Я их люблю!!!)</q>
Да. И совесть на свежем воздухе забудет о муках...
Но резюмируя всё вышеизложенное, причём тут любовь к себе разумного, душевного человека? При чём тут, вообще, любовь?
Золушка 007
(dedO'K @ 01.08.2013 - время: 18:41)
<q>Да. И совесть на свежем воздухе забудет о муках...
Но резюмируя всё вышеизложенное, причём тут любовь к себе разумного, душевного человека? При чём тут, вообще, любовь?</q>

Я говорю о своей любви)
Вы, о своей)
Моя любовь, вот такая, эгоистичная, бестолковая, но МОЯ))
Совесть не забудет)) Вы, не позволите))
Кто Вам сказал, что я разумный 00051.gif , душевный человек? 00018.gif
Причем тут разум, вообще))?
"Alll you need is love" и способы проявления (мои способы, моей любви)) к себе.

Вы, уже немного рассказали о своей)
Может продолжите еще? Это интересно)
dedO'K
(Золушка 007 @ 01.08.2013 - время: 22:42)
Кто Вам сказал, что я разумный 00051.gif , душевный человек? 00018.gif
Причем тут разум, вообще))?

Как это, при чём? Родись муравьём, и будет ни при чём. Но родился то человек.
Вы, уже немного рассказали о своей)
Может продолжите еще? Это интересно)
Любовь... О ненависти к себе, наверное, больше могу рассказать.
Золушка 007
(dedO'K @ 01.08.2013 - время: 23:57)
(Золушка 007 @ 01.08.2013 - время: 22:42)
<q>Кто Вам сказал, что я разумный 00051.gif , душевный человек? 00018.gif
Причем тут разум, вообще))? </q>
<q>Как это, при чём? Родись муравьём, и будет ни при чём. Но родился то человек.</q>
<q>Вы, уже немного рассказали о своей)
Может продолжите еще? Это интересно)</q>
<q>Любовь... О ненависти к себе, наверное, больше могу рассказать.</q>

Иногда кажется, что муравьи намного разумнее)

Ненависть тоже проявление чувства ("от любви до ненависти один шаг" (с)) 00017.gif Может попробуете рассказать? 00026.gif
Как давно Ваша любовь переросла в ненависть и почему? И в чем она проявляется?
dedO'K
(Золушка 007 @ 02.08.2013 - время: 01:31)
Иногда кажется, что муравьи намного разумнее)

Ненависть тоже проявление чувства ("от любви до ненависти один шаг" (с)) 00017.gif Может попробуете рассказать? 00026.gif
Они- не разумнее, они, просто, делают то, чего не могут не делать. Нет у них свободы воли.
Как давно Ваша любовь переросла в ненависть и почему? И в чем она проявляется?
Почему переросла? Ненависть- лишь отрицание любви. Я, вообще то. имел в виду... Ну, как со здоровьем. Как можно ответить на вопрос: чем ты здоров? Легче ответить на вопрос: чем ты болен.

Это сообщение отредактировал dedO'K - 02-08-2013 - 03:44
Золушка 007
(dedO'K @ 02.08.2013 - время: 03:41)

<q>Как давно Ваша любовь переросла в ненависть и почему? И в чем она проявляется?</q>
<q>Почему переросла? Ненависть- лишь отрицание любви. Я, вообще то. имел в виду... Ну, как со здоровьем. Как можно ответить на вопрос: чем ты здоров? Легче ответить на вопрос: чем ты болен.</q>

То есть, Вы, отрицаете любовь к себе? Не принимаете её?
Но ненависть, не менее тяжелая работа над собой?
Работа над собой всегда труд.
Какая разница, с какой стороны горы Вы, взберетесь на вершину?
dedO'K
(Золушка 007 @ 02.08.2013 - время: 10:48)
То есть, Вы, отрицаете любовь к себе? Не принимаете её?
Но ненависть, не менее тяжелая работа над собой?
Работа над собой всегда труд.
Какая разница, с какой стороны горы Вы, взберетесь на вершину?

Вы так говорите, будто любовь и ненависть для вас- фонарик. Захотел полюбить- включил и вот предмет любви, захотел поненавидеть- выключил, и оно исчезло... Так не бывает. Мир вокруг нас не исчезнет, даже если закрыть глаза и заткнуть уши. Просто будешь слепым и глухим, "взбираясь на вершину", которой нет.
Просто в отстранении от СОБСТВЕННЫХ проблем, опуская их до уровня "грустных мыслей" нет любви. А есть ненависть, вплоть до равнодушия, к собственным проблемам, а значит, и к собственной жизни. Какая то маниакальная любовь к самоуничтожению для достижения самоуспокоенности.
Золушка 007
(dedO'K @ 02.08.2013 - время: 11:35)
(Золушка 007 @ 02.08.2013 - время: 10:48)
<q>То есть, Вы, отрицаете любовь к себе? Не принимаете её?
Но ненависть, не менее тяжелая работа над собой?
Работа над собой всегда труд.
Какая разница, с какой стороны горы Вы, взберетесь на вершину?</q>
<q>Вы так говорите, будто любовь и ненависть для вас- фонарик. Захотел полюбить- включил и вот предмет любви, захотел поненавидеть- выключил, и оно исчезло... Так не бывает. Мир вокруг нас не исчезнет, даже если закрыть глаза и заткнуть уши. Просто будешь слепым и глухим, "взбираясь на вершину", которой нет.
Просто в отстранении от СОБСТВЕННЫХ проблем, опуская их до уровня "грустных мыслей" нет любви. А есть ненависть, вплоть до равнодушия, к собственным проблемам, а значит, и к собственной жизни. Какая то маниакальная любовь к самоуничтожению для достижения самоуспокоенности.</q>

Это Вы, так говорите))
Я наверное больше склоняюсь к тому проявлению любви к себе, которое "исцеляет".
А у Вас, стремление поковырять пальцем в ранке))
(что-то это напоминает 00026.gif )) (если в своей ранке, это одно, в чужой - это уже 00021.gif ))
Соулу_Кора
(dedO'K @ 02.08.2013 - время: 11:35)
(Золушка 007 @ 02.08.2013 - время: 10:48)
То есть, Вы, отрицаете любовь к себе? Не принимаете её?
Но ненависть, не менее тяжелая работа над собой?
Работа над собой всегда труд.
Какая разница, с какой стороны горы Вы, взберетесь на вершину?
Вы так говорите, будто любовь и ненависть для вас- фонарик. Захотел полюбить- включил и вот предмет любви, захотел поненавидеть- выключил, и оно исчезло... Так не бывает. Мир вокруг нас не исчезнет, даже если закрыть глаза и заткнуть уши. Просто будешь слепым и глухим, "взбираясь на вершину", которой нет.
Просто в отстранении от СОБСТВЕННЫХ проблем, опуская их до уровня "грустных мыслей" нет любви. А есть ненависть, вплоть до равнодушия, к собственным проблемам, а значит, и к собственной жизни. Какая то маниакальная любовь к самоуничтожению для достижения самоуспокоенности.

Что такое "проблема"?
Проблема - это отношение человека к ситуации. Помимо того, что можно закрывать и открывать глаза, можно еще определиться, что к этой проблеме привело, и начать ее решать. Но не возводить ее в культ, думая о ней постоянно, а напротив - перестроиться на позитив, на работу, получать удовольствие от этого процесса. Когда сам решаешь свои проблемы, это вселяет уверенность в своих силах, дает заряд на достижение новых целей.

Страницы: [1]23

Психология в нашей жизни -> Любовь к себе, как мы ее проявляем?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва