Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Сильная женщина

Текстовая версия форума: Психология в нашей жизни



Полная версия топика:
Сильная женщина -> Психология в нашей жизни


Страницы: [1]23

Билл Баклуши
Сильная женщина... Что под этим подразумевают? Чаще всего этим сочетанием называют некую особу, идущую по трупам к своей цели, часто хамовитую. Она феминистка - абсолютно уверена , что женщина уже тем хороша, что она - женщина, существо высшего порядка и сравнивать ее с мужчиной - оскорбление... Любовь - не для неё, для неё - использование мужчин в достижении своих целей, вернее цели - собственное благополучие.
Возможно есть и другие варианты, но какие?
Hannusia
Ну, скажем, способная "поднять" (т.е. воспитать, от младенчества до совершеннолетия) ребенка, а тем более - нескольких, не особенно надеясь на присутствуюшего, а тем более - на отсутствующего мужа...
dogfred
Нет, конечно, сильная женщина -это не только мадам Батурина и ей подобные, идущие уверенной походкой по жизни , сметая препятствия на своем пути.
Есть женщины, не сломившиеся под ударами судьбы, но выстоявшие наперекор всему. На мой взгляд, их с полным правом можно назвать сильными женщинами.
Пример: моя знакомая, замужняя, журналист по профессии, работала в газете, двое детей у них было. И случилась беда - муж погиб. Автокатастрофа. И осталась она с мизерной зарплатой и двумя девчонками по 10 лет на руках. И помочь некому -родителей уже нет. Вот и пошла она, журналист с университетским дипломом , мыть полы в двух магазинах. Заметили ее старание и порядочность. Подучили, стала продавцом, потом менеджером по продажам, поскольку говорить умела. И зарплата росла, и дети не голодные были. так и выдержала удар судьбы. Сейчас дочки уже взрослые. Сильная женщина!
Kroha
в каждой женщине своя сила...
и дать определение вот эта сильная
а эта нет - невозможно...
одна сильна тем, что по пашет ,как лошадь
другая - тем что ребёнка -инвалида поднимает
третья всю жизнь борется с лишним весом
(разве это ли не сила?)
у каждого своя сила и своя слабость..
Билл Баклуши
(dogfred @ 22.03.2015 - время: 09:43)
Нет, конечно, сильная женщина -это не только мадам Батурина и ей подобные, идущие уверенной походкой по жизни , сметая препятствия на своем пути.
Есть женщины, не сломившиеся под ударами судьбы, но выстоявшие наперекор всему. На мой взгляд, их с полным правом можно назвать сильными женщинами.
Пример: моя знакомая, замужняя, журналист по профессии, работала в газете, двое детей у них было. И случилась беда - муж погиб. Автокатастрофа. И осталась она с мизерной зарплатой и двумя девчонками по 10 лет на руках. И помочь некому -родителей уже нет. Вот и пошла она, журналист с университетским дипломом , мыть полы в двух магазинах. Заметили ее старание и порядочность. Подучили, стала продавцом, потом менеджером по продажам, поскольку говорить умела. И зарплата росла, и дети не голодные были. так и выдержала удар судьбы. Сейчас дочки уже взрослые. Сильная женщина!

Так может быть нужен какой нибудь другой термин? Что бы как то разделить - "мадам Батуриных" от женщин поднимающих детей не смотря ни на какие удары судьбы?
Oscar.Masaru
Может для начала выяснить кто такая женщина, а тогда будет ясно когда она сильная?

К примеру есть такой вариант различий: женщина склонна к долговременному постепенному вкладыванию энергии, а мужчина к быстрому, но мощному, чем объясняется физическое и психическое строение. Тогда сильная женщина будет и "мадам Батурина", и "мать-одиночка", и та что "борется с лишним весом", потому что они способны длительно и терпеливо трудиться ради своих целей (моральность и ценность этих целей, в этом случае – другой вопрос).

Так же для сравнения хорошо бы ещё задаться вопросом: а кто тогда – слабая женщина?

#женщина #мужчина #энергетика #сила #слабость #мораль

Это сообщение отредактировал Oscar.Masaru - 22-03-2015 - 13:46
Kroha
(Oscar.Masaru @ 22.03.2015 - время: 13:44)
Может для начала выяснить кто такая женщина, а тогда будет ясно когда она сильная?

К примеру есть такой вариант различий: женщина склонна к долговременному постепенному вкладыванию энергии, а мужчина к быстрому, но мощному, чем объясняется физическое и психическое строение. Тогда сильная женщина будет и "мадам Батурина", и "мать-одиночка", и та что "борется с лишним весом", потому что они способны длительно и терпеливо трудиться ради своих целей (моральность и ценность этих целей, в этом случае – другой вопрос).

Так же для сравнения хорошо бы ещё задаться вопросом: а кто тогда – слабая женщина?

бывает так что в слабости сила))))
dogfred
(Kroha @ 22.03.2015 - время: 14:07)
(Oscar.Masaru @ 22.03.2015 - время: 13:44)
Может для начала выяснить кто такая женщина, а тогда будет ясно когда она сильная?


Так же для сравнения хорошо бы ещё задаться вопросом: а кто тогда – слабая женщина?
бывает так что в слабости сила))))
Ну, это аксиома, бесспорный дамский прием! Уверять наивных мужчин в своей слабости, необходимости сильного мужского плеча рядом, слезы в нужный момент - и в результате вьет из мужчины веревки.
"В слабости сила" - это дамский эквивалент известного выражения "Знание - сила".

Это сообщение отредактировал dogfred - 22-03-2015 - 15:18
Kroha
(dogfred @ 22.03.2015 - время: 15:18)
Ну, это аксиома, бесспорный дамский прием! Уверять наивных мужчин в своей слабости, необходимости сильного мужского плеча рядом, слезы в нужный момент - и в результате вьет из мужчины веревки.
"В слабости сила" - это дамский эквивалент известного выражения "Знание - сила".

даже ни разу спорить не буду))
уверена.. слабая женщин в нужный момент будет сильной...00064.gif
Билл Баклуши
(Oscar.Masaru @ 22.03.2015 - время: 12:44)
Может для начала выяснить кто такая женщина, а тогда будет ясно когда она сильная?
Же́нщина — взрослый человек женского пола, одного из двух полов, образующих род людей (человек другого пола — мужчина), та, которая рожает детей и кормит их грудью, в кариотипе которой отсутствует Y-хромосома, и пара половых хромосом представлена двумя X-хромосомами. По моему вполне понятное определение - кто такая женщина, но вот из него ни как не ясно про сильную или слабую женщину.

К примеру есть такой вариант различий: женщина склонна к долговременному постепенному вкладыванию энергии, а мужчина к быстрому, но мощному, чем объясняется физическое и психическое строение. Тогда сильная женщина будет и "мадам Батурина", и "мать-одиночка", и та что "борется с лишним весом", потому что они способны длительно и терпеливо трудиться ради своих целей (моральность и ценность этих целей, в этом случае – другой вопрос).
Ну это всего лишь один из вариантов различия и они подходит далеко не ко всем женщинам. Что нибудь про спортивный секс-контроль слышали?

Так же для сравнения хорошо бы ещё задаться вопросом: а кто тогда – слабая женщина?

По принятому, в мире с христианской моралью, понятию - женщина слаба по определению, стало быть - слабая женщина - это обычная женщина.
Билл Баклуши
(Kroha @ 22.03.2015 - время: 14:29)
(dogfred @ 22.03.2015 - время: 15:18)
Ну, это аксиома, бесспорный дамский прием! Уверять наивных мужчин в своей слабости, необходимости сильного мужского плеча рядом, слезы в нужный момент - и в результате вьет из мужчины веревки.
"В слабости сила" - это дамский эквивалент известного выражения "Знание - сила".
даже ни разу спорить не буду))
уверена.. слабая женщин в нужный момент будет сильной...00064.gif

А всегда ли так? Или нужны какие то особые обстоятельства, что бы вдруг женщина из слабой - стала сильной?
Kroha
(Билл Баклуши @ 22.03.2015 - время: 16:13)
А всегда ли так? Или нужны какие то особые обстоятельства, что бы вдруг женщина из слабой - стала сильной?

есть такое понятие - чуйка....
вот она и срабатывает...00064.gif
*не всегда так.. иногда и надо быть сильной
а слёзы предатели))
Ж@нн@
Как интересно, что несколько дней назад я в другой ветке создала такой же топик)
Билл Баклуши
(Ж@нн@ @ 22.03.2015 - время: 17:22)
Как интересно, что несколько дней назад я в другой ветке создала такой же топик)

Что там было про дураков, у которых мысли сходятся? 00003.gif 00003.gif 00003.gif
Билл Баклуши
(Kroha @ 22.03.2015 - время: 16:41)
есть такое понятие - чуйка....
вот она и срабатывает...00064.gif
*не всегда так.. иногда и надо быть сильной
а слёзы предатели))

Ну про чуйку более менее понятно. Но волновало несколько другое. Все ли женщины так могут? то есть вот я слабая, слабая, и вдруг - опа.. и пошла коней останавливать, в горящие избы лезть?
Соулу_Кора
Я сильной считаю такую женщину, которая обладает внутренним достоинством, благородством, добротой, красотой, и сохраняет все эти качества зачастую вопреки жизненным обстоятельствам. Женщина сильна, когда она целостная, веселая, жизнерадостная, позитивная. Слабая, имхо, это нудно и грустно) Сильная умеет и любит работать в первую очередь над собой и для себя, слабая чета ждет от окружающих постоянно.
Oscar.Masaru
(Kroha @ 22.03.2015 - время: 13:07)
бывает так что в слабости сила))))
Тогда уж сила не в слабости, а в способности к манипуляции.

#манипуляция

(Билл Баклуши @ 22.03.2015 - время: 15:12)
Же́нщина — взрослый человек женского пола, одного из двух полов, образующих род людей (человек другого пола — мужчина), та, которая рожает детей и кормит их грудью, в кариотипе которой отсутствует Y-хромосома, и пара половых хромосом представлена двумя X-хромосомами. По моему вполне понятное определение - кто такая женщина, но вот из него ни как не ясно про сильную или слабую женщину.
Тоже один из вариантов различия, более чёткий, но менее принципиальный. В этом случае сила женщины в способности вырастить и накормить многочисленное здоровое потомство. А это требует скорее долговременного терпения, чем единичных мощных усилий, из чего и следует другой вариант различий.

(Билл Баклуши @ 22.03.2015 - время: 15:12)
Ну это всего лишь один из вариантов различия и они подходит далеко не ко всем женщинам. Что нибудь про спортивный секс-контроль слышали?
Многие половые различия находятся в широких пределах, но мы их определяем по статистике.
Спорт вообще требует синтеза мужской и женской энергетики: первой чтобы выложиться по полной в нужный момент, а второй – чтобы к этому подготовиться.

#спорт

(Билл Баклуши @ 22.03.2015 - время: 15:12)
По принятому, в мире с христианской моралью, понятию - женщина слаба по определению, стало быть - слабая женщина - это обычная женщина.
То что женщина слабая – это поверхностное наблюдение, которое поддерживается в интересах женщин.
Можно даже сказать, что слабая женщина это та которая не сумела убедить окружающих в своей слабости.

(Соулу_Кора @ 22.03.2015 - время: 19:29)
Я сильной считаю такую женщину, которая обладает внутренним достоинством, благородством, добротой, красотой, и сохраняет все эти качества зачастую вопреки жизненным обстоятельствам. Женщина сильна, когда она целостная, веселая, жизнерадостная, позитивная. Слабая, имхо, это нудно и грустно) Сильная умеет и любит работать в первую очередь над собой и для себя, слабая чета ждет от окружающих постоянно.
О сильном человеке (т. е. независимо от пола) тоже можно так сказать.
Соулу_Кора
(Oscar.Masaru @ 23.03.2015 - время: 12:52)
(Соулу_Кора @ 22.03.2015 - время: 19:29)
Я сильной считаю такую женщину, которая обладает внутренним достоинством, благородством, добротой, красотой, и сохраняет все эти качества зачастую вопреки жизненным обстоятельствам. Женщина сильна, когда она целостная, веселая, жизнерадостная, позитивная. Слабая, имхо, это нудно и грустно) Сильная умеет и любит работать в первую очередь над собой и для себя, слабая чета ждет от окружающих постоянно.
О сильном человеке (т. е. независимо от пола) тоже можно так сказать.

У сильного мужчины мне важны и другие черты. Но общее, безусловно, будет, касательно работы над собой.
Фема
(Билл Баклуши @ 22.03.2015 - время: 01:07)
Сильная женщина... Что под этим подразумевают? Чаще всего этим сочетанием называют некую особу, идущую по трупам к своей цели, часто хамовитую. Она феминистка - абсолютно уверена , что женщина уже тем хороша, что она - женщина, существо высшего порядка и сравнивать ее с мужчиной - оскорбление... Любовь - не для неё, для неё - использование мужчин в достижении своих целей, вернее цели - собственное благополучие.
Возможно есть и другие варианты, но какие?

Всегда были сильные женщины, и тогда, когда в помине не было феминизьму.
CODE
идущую по трупам к своей цели, часто хамовитую

Подлости делать - силы не надо, достаточно быть подлой.
CODE
Возможно есть и другие варианты, но какие?

Ту, которую не сломали беды, можно назвать сильной.
ЁлыПалы
сильные для меня не комфортны ибо чрезмерно предрасположены
капать на мозги и командовать, мне не нужен командир в юбке...
Билл Баклуши
(Фема @ 23.03.2015 - время: 14:38)
(Билл Баклуши @ 22.03.2015 - время: 01:07)
<q>Сильная женщина... Что под этим подразумевают? Чаще всего этим сочетанием называют некую особу, идущую по трупам к своей цели, часто хамовитую. Она феминистка - абсолютно уверена , что женщина уже тем хороша, что она - женщина, существо высшего порядка и сравнивать ее с мужчиной - оскорбление... Любовь - не для неё, для неё - использование мужчин в достижении своих целей, вернее цели - собственное благополучие.
Возможно есть и другие варианты, но какие?</q>
<q>Всегда были сильные женщины, и тогда, когда в помине не было феминизьму.
Ну не хотите же вы сказать, что противостояние мужчин и женщин началось в 19 веке? На мой взгляд, эта проблема гораздо старее и говоря здесь о феминизме я имел ввиду лишь проявление одной из сторон так называемой сильной женщины, то есть презрение к мужчинам и видение в них лишь то, что может принести ей какие то дивиденды.
CODE
идущую по трупам к своей цели, часто хамовитую

Подлости делать - силы не надо, достаточно быть подлой.

В одном фильме герой Олега Даля сказал - Подлости делать силы не надо, нужно умение. Но вот именно это, умение и готовность на подлость и называют одной из примет сильной женщины
Ту, которую не сломали беды, можно назвать сильной.

С этим согласен, но это обще, хотелось бы более подробно с точки зрения психологии такой женщины....
Oscar.Masaru
(ЁлыПалы @ 23.03.2015 - время: 21:01)
сильные для меня не комфортны ибо чрезмерно предрасположены
капать на мозги и командовать, мне не нужен командир в юбке...
А может командирский характер это как раз проявление слабой женщины?
Сильная без демонстрации власти даст мужчине возможность сделать всё необходимое...
Билл Баклуши
(Oscar.Masaru @ 24.03.2015 - время: 11:41)
(ЁлыПалы @ 23.03.2015 - время: 21:01)
сильные для меня не комфортны ибо чрезмерно предрасположены
капать на мозги и командовать, мне не нужен командир в юбке...
А может командирский характер это как раз проявление слабой женщины?
Сильная без демонстрации власти даст мужчине возможность сделать всё необходимое...

А все необходимое - это с чьей точки зрения?
ANNE_С
В моем понимании сильная женщина-это та, у которой есть внутренний стержень, при этом она мила, женственна, заботлива. Но,что бы ни случилось в ее жизни она собирается внутренне и все решает и даже, если это невыносимо тяжело никто и никогда не узнает об этом и улыбка всегда будет на ее лице, искренняя улыбка. Как-то так мне кажется.
Oscar.Masaru
(Билл Баклуши @ 24.03.2015 - время: 19:59)
А все необходимое - это с чьей точки зрения?
С совместной. Сильная женщина вызывает у мужчины желание сделать, а не пилит его...

#отношения

(ANNE_С @ 24.03.2015 - время: 20:37)
В моем понимании сильная женщина-это та, у которой есть внутренний стержень, при этом она мила, женственна, заботлива. Но,что бы ни случилось в ее жизни она собирается внутренне и все решает и даже, если это невыносимо тяжело никто и никогда не узнает об этом и улыбка всегда будет на ее лице, искренняя улыбка. Как-то так мне кажется.
Такая женщина берёт на себя слишком много, можно ведь и сломаться...
Отсюда вопрос: стремление своевременно восстанавливать энергию – это признак слабости или силы?

#отдых #релаксация #перенапряжение #тонус
ANNE_С
(Oscar.Masaru @ 25.03.2015 - время: 12:03)

QUOTE]Такая женщина берёт на себя слишком много, можно ведь и сломаться...
Отсюда вопрос: стремление своевременно восстанавливать энергию – это признак слабости или силы?

не думаю, что сломается, это естественное состояние для нее,она такая, без надрыва и фанатизма, я не зря написала про внутренний стержень. Но это мое мнение.
ЁлыПалы
(Oscar.Masaru @ 25.03.2015 - время: 12:03)
Сильная женщина вызывает у мужчины желание сделать, а не пилит его...

нет, как правило делают все сами, не оч. хорошо,
они чаще других скатываются к феминизму
Билл Баклуши
(Oscar.Masaru @ 25.03.2015 - время: 11:03)
(Билл Баклуши @ 24.03.2015 - время: 19:59)
А все необходимое - это с чьей точки зрения?
С совместной. Сильная женщина вызывает у мужчины желание сделать, а не пилит его...

Довольно интересная точка зрения.Однако не могу с ней согласиться, по опыту, сильная женщина пытается диктовать свои условия и свое видение - что необходимо.
И вы правы, она не пилит - она отдает приказы, а уж слушаться её или нет это уж от мужчины....
Oscar.Masaru
(ANNE_С @ 25.03.2015 - время: 11:47)
не думаю, что сломается, это естественное состояние для нее,она такая, без надрыва и фанатизма, я не зря написала про внутренний стержень. Но это мое мнение.
А как женщина этого достигает? Она же не вечный двигатель, ей тоже нужно восполнять ресурсы, которые позволяют поддерживать этот самый стержень. Ладно, если она находится в условиях когда имеются естественные возможности энергетической подпитки, а в случае их отcутствия и бомбардировок трудностями?

(ЁлыПалы @ 25.03.2015 - время: 13:31)
нет, как правило делают все сами, не оч. хорошо,
они чаще других скатываются к феминизму
И где тут сила женщины? Она просто пытается быть сильной как мужчина, а ввиду природной далёкости от такого типа силы – получается не очень хорошо...

(Билл Баклуши @ 25.03.2015 - время: 14:12)
Довольно интересная точка зрения.Однако не могу с ней согласиться, по опыту, сильная женщина пытается диктовать свои условия и свое видение - что необходимо.
И вы правы, она не пилит - она отдает приказы, а уж слушаться её или нет это уж от мужчины....
Диктует и командует мужчина, причём так чтобы его слушались, по хорошему или по плохому. Это сила мужчины, сила жёсткости. Женщина тоже может стать сильным мужчиной (в социальном смысле). Но разве это сильная женщина? Какой смысл в понятии "сильная женщина", если это всего лишь копия понятия "сильный мужчина" в наложении на другой пол?

Когда мужчина видит женщину, то чувствует себя способным идти на край света и ворочать горы... Мне не доводилось встречать женщин сильнее чем те, что вызывают такие чувства.
Билл Баклуши
(Oscar.Masaru @ 25.03.2015 - время: 22:49)
(Билл Баклуши @ 25.03.2015 - время: 14:12)
Довольно интересная точка зрения.Однако не могу с ней согласиться, по опыту, сильная женщина пытается диктовать свои условия и свое видение - что необходимо.
И вы правы, она не пилит - она отдает приказы, а уж слушаться её или нет это уж от мужчины....
Диктует и командует мужчина, причём так чтобы его слушались, по хорошему или по плохому. Это сила мужчины, сила жёсткости. Женщина тоже может стать сильным мужчиной (в социальном смысле). Но разве это сильная женщина? Какой смысл в понятии "сильная женщина", если это всего лишь копия понятия "сильный мужчина" в наложении на другой пол?

Когда мужчина видит женщину, то чувствует себя способным идти на край света и ворочать горы... Мне не доводилось встречать женщин сильнее чем те, что вызывают такие чувства.

Понятна ваша точка зрения, но вот почему то в обществе именно такой тип "копия понятия "сильный мужчина" в наложении на другой пол" и является синонимом - сильной женщины. И я как раз и хотел услышать ответ на вопрос - какой в этом смысл?
Деед
(Соулу_Кора @ 22.03.2015 - время: 19:29)
Я сильной считаю такую женщину, которая обладает внутренним достоинством, благородством, добротой, красотой, и сохраняет все эти качества зачастую вопреки жизненным обстоятельствам. Женщина сильна, когда она целостная, веселая, жизнерадостная, позитивная. Слабая, имхо, это нудно и грустно) Сильная умеет и любит работать в первую очередь над собой и для себя, слабая чета ждет от окружающих постоянно.

Идеальное определение. Очень правильно. Это не плаксивая хитрющая дамочка, вьющая веревки из глупцов.
Oscar.Masaru
(Билл Баклуши @ 26.03.2015 - время: 22:01)
Понятна ваша точка зрения, но вот почему то в обществе именно такой тип "копия понятия "сильный мужчина" в наложении на другой пол" и является синонимом - сильной женщины. И я как раз и хотел услышать ответ на вопрос - какой в этом смысл?
"Это мужской, мужской, мужской мир", как поётся в одной песне... И понятия, как часть модели мира построенной в первую очередь мужчинами, создавались в меру их понимания. Смысл здесь в том чтобы рассуждать было проще.

#понятия
Билл Баклуши
(Oscar.Masaru @ 31.03.2015 - время: 19:19)
(Билл Баклуши @ 26.03.2015 - время: 22:01)
Понятна ваша точка зрения, но вот почему то в обществе именно такой тип "копия понятия "сильный мужчина" в наложении на другой пол" и является синонимом - сильной женщины. И я как раз и хотел услышать ответ на вопрос - какой в этом смысл?
"Это мужской, мужской, мужской мир", как поётся в одной песне... И понятия, как часть модели мира построенной в первую очередь мужчинами, создавались в меру их понимания. Смысл здесь в том чтобы рассуждать было проще.

Но ведь некоторые дамы дают повод говорить о них именно с таких позиций. Разве нет?
Oscar.Masaru
Конечно. Если не получается быть сильной женщиной, то можно попытаться быть сильным мужчиной – это можно назвать женской слабостью. Но скорее это опыт, который нужен многим современным женщинам, чтобы понять – как жить с мужчиной наравне и не превратиться в него...

#феминизм
Рабиновичъ
...Наверно, здесь пол не имеет значения-ведь речь, как я понимаю, идет о характере, т.е. о совокупности энергий, что есть в человеке, об особенностях психики и о том, КАК человек воспринимает этот мир и как относится к нему, пытается ли он изменить мир "под себя" или воспринимает его как он есть-боец ли он(она) или пассивный наблюдатель... Существует и третий вариант-это ученик в школе Жизни... У всех нас есть бесценная возможность ВЫБОРА...

Страницы: [1]23

Психология в нашей жизни -> Сильная женщина





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва