Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


психология нищеты

Текстовая версия форума: Психология в нашей жизни



Полная версия топика:
психология нищеты -> Психология в нашей жизни


Страницы: [1]23456

Ник 35
Анекдот из советского времени – Сидят три грузина. «Вано, у тебя машина есть? Да. Гиви, у тебя есть? Да. У меня есть. А у моего соседа нет. Давай ему купим. Сидят трое русских. Миша ты сидел? Да. Коля ты сидел? Да. А мой сосед не сидел, давай его посадим." (с)

Меня интересует психология бедности. Большинство нашего населения живет на грани выживания. Нищенская зарплата. Нет денег на элементарное. Тянут от зарплаты до зарплаты. И дикая неосознанная зависть к более удачливому соседу. Только мечта, надо налоги побольше, отбирать у богатых. А то что те «богатые» работают намного больше никого не волнует. У меня мать идет на работу к 7 утра, и уже сидят наши сограждане, за бутылкой суррогата и ругают правительство. Каждый народ имеет такое правительство, которое его имеет. Но если ты работаешь в одном месте за копейки, пойди на вторую работу. И зарабатывай. Показателен эпизод с МММ. Народ кинулся на халяву заработать. Те кто успел урвать, были такие, сидит и молчит, не хочет делится с государством налогами. Остальные называются обманутые дольщики. И так и везде. Бедность не порок. Нищета это призвание. Давайте обсудим.

Это сообщение отредактировал Влекущая взгляды - 30-01-2012 - 12:21
Laura McGrough
На вторую, третью, десятую работу- это замечательно. При этом есть, спать, отдыхать, общаться с семьей и друзьями, воспитывать детей- абсолютно необязательно.)) Вот эту дикую идеологию нам и насаждают последние 20 лет- сами, мол, дураки, мало работаете, да еще и завидуете богатым. Я не завидую богатым, но я считаю, что государство должно обеспечить ситуацию, при которой 90% населения не будут нищенствовать. А оно этого не делает, крышуя олигархов и чиновничье ворье. Много работать, чтобы заработать себе на "Сибнефть"- это и есть сказка для лохов, которые если даже уработаются, выше средней з/п не прыгнут, потому что кто ж им даст, при капитализме, где главное- прибыль хозяина, ну, и издержек как можно меньше. Сводить все только к зависти- просто глупо. Дело не в зависти, в в том, что существующая система- несправедлива. При ней богатые всегда будут становиться богаче, а бедные- еще беднее. Сами же пишете: "Большинство нашего населения живет на грани выживания. Нищенская зарплата. Нет денег на элементарное." Причем здесь "надо больше работать" и зависть? Люди работают нормально, а получают за это копейки (бомжей и алкашей я в расчет не беру, это отдельная история и их не большинство). Психология нищеты- это результат сложившейся системы общественных отношений, и если обычные люди в чем-то и виноваты, то только в том, что позволили насадить эту систему в начале 90-х, когда их развели рыночные наперсточники.

Это сообщение отредактировал Laura McGrough - 28-01-2012 - 16:23
Ник 35
сейчас много мужчин и женщин работают в охране. сутки двое - трое. и основная масса эти выходные дни ничего не делают пьют. посмотрите как спиваются деревни и люди вместо того чтобы работать просто пьют. у нас в городе не могут найти каменщиков на стройку. зарплата более 60т.р после первой получки пьянка. и таких примеров очень много.
Laura McGrough
QUOTE (Ник 35 @ 27.01.2012 - время: 18:17)
сейчас много мужчин и женщин работают в охране. сутки двое - трое. и основная масса эти выходные дни ничего не делают пьют. посмотрите как спиваются деревни и люди вместо того чтобы работать просто пьют. у нас в городе не могут найти каменщиков на стройку. зарплата более 60т.р после первой получки пьянка. и таких примеров очень много.

Таких примеров до обидного мало.))) Я имею в виду, примеров хорошей зарплаты. А спиваются потому, что деревни вымирают при успешном капитализме. Для некоторых на селе з/п в 2-3 тысячи- потолок. Какие возможности у этих людей и у их детей- догадайтесь сами. Насчет охранников- если другой работы нет, или, к примеру, образования, им что делать? Умирать с голода или все-таки хоть где-то работать?
Ник 35
я разговаривал лет пять назад с женщиной из деревни. она мне сказала, что никогда не уедет в город. у нее хозяйство, небольшая пасека, муж охотник. есть все.
почему гастарбайтеры из наших бывших республик приезжая к нам берутся за любую работу и работают как муравьи, а наши соотечественники, не могут найти работу месяцами?
да завоевания коммунистов такие как восьми часовой рабочий день, бесплатная медицина, профсоюзы и бесплатное обучение канули в лету. но мы же не можем жить пришлым, надо все равно обеспечивать жизнь своей семье, кормить детей. лучше пахать, чем умирать с голоду или пить суррогаты. что тождественно.
Влекущая взгляды
Зависть к чужому достатку была и во времена СССР, и унизительное явление "халява"- это наш менталитет, с этим не поспоришь. 00058.gif

А вот та "потогонная"капиталистическая система,которую осуждали наши пропагандисты советского образа жизни, в самых уродливых формах воплотилась на просторах нашей Родины. Анекдоты из времен СССР,это хорошо,но есть и другая сторона "медали".

Примерно год назад на одном из православных форумов была размещена статья о том,как западный партнер отказался работать с российским "новым" капиталистом,когда узнал,какой мизер тот платит своим рабочим в виде заработной платы.Совестливый человек, имеющий уважение к себе, посчитал недопустимым работать с партнером,у которого люди на производстве доведены до состояния рабов. Пусть этот случай не массовый,но он очень показателен.

В экономике есть такое понятие "воспроизводство рабочей силы",так вот, для эффективности данного процесса,человек должен иметь возможность не только работать по 12 часов в день,но полноценно отдыхать,получать зарплату,большую,чем нужно только на "прокормить семью". В случае "выжимания всех соков", рабочая сила деградирует,что мы сейчас и наблюдаем, поэтому нет рабочих на заводах,а не потому,что все они пожелали спиться. Хотя, и фактор пьянства,тоже имеет место быть,но это отдельный разговор о том,кому выгодно,чтобы мужик пил.
Ник 35
я тоже не в восторге от политики нашего правительства, но одно мне нравится. я повторюсь. большая часть населения, почему-то уверенна, что чем больше человек работает и больше получает, тем больше он должен платить налоги. абсурд.
Влекущая взгляды
Уверяю тебя,большинство народа и понятия не имеет о налогах, о том в каких размерах и куда они платятся 00058.gif
Те,кто знает вопрос профессионально,знают,что бюджет - это "черная дыра", где пропадает все,а система учета налогов и платежей - механизм для расхищения.Каждый год после сдачи и обработки налогов,ПФ публикует данные о том,что примерно несколько сотен миллионов поступивших платежей невозможно идентифицировать,т.е. начислить на лицевые счета конкретных людей, и просит Гос.Дума разрешить передать эти платежи в бюджет государства.

А про налоги с яхт, вилл за рубежом и прочее кричит г-н Жириновский и прочие перед выборами, чтобы вызвать "праведный гнев" у несведущих людей и переключить их внимание,переложить проблему "с больной головы-на здоровую".
панда
А что, все нищие-это от лени что ли?
Вон в Москве таджики пашут по 12 часов в день..среди них богатых только нету..
А те, кто живет за счет сдачи в аренду помещений, вообще не работают.
Поэтому теория "Чем больше ты работаешь, тем богаче"-это миф...

В царской России нищими были миллионы рабочих и крестьян, которые на забастовки выходили, не требуя "халявы", а требуя работы..А семьи, в которых муж-кормилец погиб или умер, там тоже бедность из-за разгильдяйства и лени??
У нас что, полно работы за 60 000 любому??

Это сообщение отредактировал панда - 27-01-2012 - 19:48
Ник 35
противостояние богатых и бедных длится веками. по телевизору "специальный корреспондент". как жиреют чиновники. смакуются новости с крушавеля, как отдыхают олигархи. большинство россиян знают какой и где построил замок максим Галкин. нищими легче управлять. они послушны как стадо.
панда
QUOTE (Ник 35 @ 27.01.2012 - время: 19:45)
противостояние богатых и бедных длится веками. по телевизору "специальный корреспондент". как жиреют чиновники. смакуются новости с крушавеля, как отдыхают олигархи. большинство россиян знают какой и где построил замок максим Галкин. нищими легче управлять. они послушны как стадо.

Какой замок построил Галкин народу не интересно..Просто об этом все СМИ трындят..
И то, что народ раздраженный от этого, понятно каждому..Или Галкин работает больше по времени, чем таджики на стройке?
Влекущая взгляды
QUOTE (панда @ 27.01.2012 - время: 19:41)
А что, все нищие-это от лени что ли?
Вон в Москве таджики пашут по 12 часов в день..среди них богатых только нету..
А те, кто живет за счет сдачи в аренду помещений, вообще не работают.
Поэтому теория "Чем больше ты работаешь, тем богаче"-это миф...

В царской России нищими были миллионы рабочих и крестьян, которые на забастовки выходили, не требуя "халявы", а требуя работы..А семьи, в которых муж-кормилец погиб или умер, там тоже бедность из-за разгильдяйства и лени??
У нас что, полно работы за 60 000 любому??

Я тоже не считаю,что все нищие - от лени.
Более того, я категорически не согласна с утверждением поколения "манагеров":
"Если ты такой умный - почему не богатый?"(с)

Только вот почему-то наши люди "не умеют" быть богатыми, стесняются или не хотят,такое ведь тоже имеет место быть,я наблюдала,что люди бояться больших денег,бояться,что став богатыми,они станут "плохими" в глазах окружающих.

Вот ответим честно сами себе,даже тут,на форуме, сегодня на мужском читаю тему "Без денег я не мужик?",прочтите ответы,очень показательно...
Ник 35
QUOTE (панда @ 27.01.2012 - время: 19:41)
А что, все нищие-это от лени что ли?
Вон в Москве таджики пашут по 12 часов в день..среди них богатых только нету..
А те, кто живет за счет сдачи в аренду помещений, вообще не работают.
Поэтому теория "Чем больше ты работаешь, тем богаче"-это миф...

В царской России нищщими были миллионы рабочих и крестьян, которые на забастовки выходили, не требуя "халявы", а требуя работы..А семьи, в которых муж-кормилец погиб или умер, там тоже бедность из-за разгильдяйства и лени??

таджики на те деньги что зарабатывают здесь, там неплохо поддерживают свой уровень жизнь. так что все относительно. на счет потерявших кормильца, я и спорить не буду. я их не имел в виду.
тех кто живет на аренде я знаю. и что они не работают не согласен. если сдать одну квартиру богатым не будешь.
в царской России выходили на забастовки не квалифицированные рабочие но это как то к сегодняшнему моменту отношения не имеет. где царь и где мы. здесь как то не понятно. топик написан про наше время.
а сейчас большинство народу, кто находится за чертой бедности или тунеядцы или алкоголики.
панда
QUOTE (Ник 35 @ 27.01.2012 - время: 19:56)

таджики на те деньги что зарабатывают здесь, там неплохо поддерживают свой уровень жизнь. так что все относительно. на счет потерявших кормильца, я и спорить не буду. я их не имел в виду.
тех кто живет на аренде я знаю. и что они не работают не согласен. если сдать одну квартиру богатым не будешь.
в царской России выходили на забастовки не квалифицированные рабочие но это как то к сегодняшнему моменту отношения не имеет. где царь и где мы. здесь как то не понятно. топик написан про наше время.
а сейчас большинство народу, кто находится за чертой бедности или тунеядцы или алкоголики.

А Ксюша Собчак у нас всю жизнь пашет?
Кстати некоторые алкоголики и тунеяцы совсем не нищие..У многих есть семьи и жены, которые их поддерживает.
"Психология нищеты"-это что? Это когда нравится быть нищим?? Такое бывает? У алкоголика психология алкоголика, а не нищего, у тунеядца-психология тунеядца..
Я так и не поняла: таджики, которые ютятся по 10-11 человек в съемной комнате, кушающие дошираки на обед и отправляющие все заработанные деньги домой-ведут богатый образ жизни??
Влекущая взгляды
QUOTE (панда @ 27.01.2012 - время: 19:50)
И то, что народ раздраженный от этого, понятно каждому..Или Галкин работает больше по времени, чем таджики на стройке?

А вот тут уже имеет место быть оценка обществом ,вернее экономической системой в государстве, ценности вклада таджиков и шоу-мена Галкина. Труд Галкина покупают за миллионы, а труд таджиков стоит "копейки",но тут есть еще один интересный аспект.
Гастербайтеры вывозят из России миллиарды денежных средств в экономику своих стран, этим наносится двоякий вред,идет и отток капиталов, и обесцениваются рабочие места для наших отечественных специалистов. Так что,таджиков,как раб.силу, мне в последнюю очередь хочется пожалеть.
панда
QUOTE (Влекущая взгляды @ 27.01.2012 - время: 19:54)

Я тоже не считаю,что все нищие - от лени.
Более того, я категорически не согласна с утверждением поколения "манагеров":
"Если ты такой умный - почему не богатый?"(с)

Только вот почему-то наши люди "не умеют" быть богатыми, стесняются или не хотят,такое ведь тоже имеет место быть,я наблюдала,что люди бояться больших денег,бояться,что став богатыми,они станут "плохими" в глазах окружающих.

Вот ответим честно сами себе,даже тут,на форуме, сегодня на мужском читаю тему "Без денег я не мужик?",прочтите ответы,очень показательно...

А вы пробовали быть богатой?
Вы считаете, тут одного желания достаточно?
Ник 35
QUOTE (Влекущая взгляды @ 27.01.2012 - время: 19:54)
Только вот почему-то наши люди "не умеют" быть богатыми, стесняются или не хотят,такое ведь тоже имеет место быть,я наблюдала,что люди бояться больших денег,бояться,что став богатыми,они станут "плохими" в глазах окружающих.

Вот ответим честно сами себе,даже тут,на форуме, сегодня на мужском читаю тему "Без денег я не мужик?",прочтите ответы,очень показательно...

а что за мужик который не может купить для семьи самого элементарного. смотря на наших кухонных политиков, у меня тоже чешется язык сказать "Если ты такой умный - почему не богатый?" большинство менеджеров которые работают на хозяина считая себя "белыми воротничками", за зарплату в штуку баксов повышаются.

-
Влекущая взгляды
QUOTE (панда @ 27.01.2012 - время: 20:01)
А Ксюша Собчак у нас всю жизнь пашет?

Это капиталистическая экономика в действии, Ксюша Собчак "продает" тот "продукт",что охотно "потребляют",за это и получает большие гонорары. А вот почему наш народ потребляет ЭТО,тут есть много причин.
Ник 35
богатство понятие относительное. я разговаривал с женщиной, у нее муж получая в месяц 50 штук, заставляет свою жену быть домохозяйкой. они богатые.
панда
QUOTE (Влекущая взгляды @ 27.01.2012 - время: 20:03)

А вот тут уже имеет место быть оценка обществом ,вернее экономической системой в государстве, ценности вклада таджиков и шоу-мена Галкина. Труд Галкина покупают за миллионы, а труд таджиков стоит "копейки",но тут есть еще один интересный аспект.
Гастербайтеры вывозят из России миллиарды денежных средств в экономику своих стран, этим наносится двоякий вред,идет и отток капиталов, и обесцениваются рабочие места для наших отечественных специалистов. Так что,таджиков,как раб.силу, мне в последнюю очередь хочется пожалеть.

Так как речь шла о принципе "Чем больше ты работаешь, тем богаче", я и привела в сравнение тех, ну уж кого в лени, тунеядстве и алкоголизме ну никак нельзя обвинить..По теории они должны быть все оллигархами..Работы не боятся, готовы пахать на 10 работах одновременно..да только не видать им богатства, т.к. в этом деле иные "законы природы" действуют..У нас полно богатых отнюдь не от того, что они переработались в свое время..Да во все времена так было..
панда
QUOTE (Ник 35 @ 27.01.2012 - время: 20:06)
богатство понятие относительное. я разговаривал с женщиной, у нее муж получая в месяц 50 штук, заставляет свою жену быть домохозяйкой. они богатые.

А что, богатство-это суперцель в жизни что ли?
Счастье-то оно у всех разное..Мне, например, дом на Каннарах на фиг не сдался..И не считаю нужным пахать за него))
Богатые разве все счастливые?
В доме уютно, тепло, убрано, всегда приготовлена еда..Это ли не счастье?
Или нужно обоим пахать от рассвета до заката, а брошенные дети пусть сами растут ,как сорная травка?

Это сообщение отредактировал панда - 27-01-2012 - 20:10
Влекущая взгляды
QUOTE (панда @ 27.01.2012 - время: 20:06)
Так как речь шла о принципе "Чем больше ты работаешь, тем богаче", я и привела в сравнение тех, ну уж кого в лени, тунеядстве и алкоголизме ну никак нельзя обвинить..По теории они должны быть все оллигархами..Работы не боятся, готовы пахать на 10 работах одновременно..да только не видать им богатства, т.к. в этом деле иные "законы природы" действуют..У нас полно богатых отнюдь не от того, что они переработались в свое время..Да во все времена так было..

Вы поймите,там у себя они реально БОГАТЫ,их жены не работают,они содержат по 10 детей, и им хватает этих доходов.Да,тут они не ездят на "роллс-ройсах",но в богатстве есть еще и такая категория :"богат не тот у кого много, а кому хватает". Может они вполне довольны жизнью,меня вот эта категория "трудоголиков", взятая для примера, совсем не впечатляет. не о них,как бы речь...о наших соотечественниках,о том почему богатство трудно заработать,вне зависимости ,порой, от способностей человека.

Про себя я могу ответить,что не считаю себя богатой,но и не работаю "от звонка до звонка",у меня свободный график и я могу,при желании увеличить свои доходы, но это будет прямо пропорциональная зависимость с потраченным временем,проще выражаясь - кабала.У нас занижена на рынке стоимость работника.А моя жизненная философия :"Я работаю,для того,чтобы жить, а не живу,для того,чтобы работать."(с)Я не боюсь больших денег,спокойно и легко впускаю их в свою жизнь и не боюсь открыто признать,что люблю деньги.
Ник 35
QUOTE (панда @ 27.01.2012 - время: 20:09)
В доме уютно, тепло, убрано, всегда приготовлена еда..Это ли не счастье?
Или нужно обоим пахать от рассвета до заката, а брошенные дети пусть сами растут ,как сорная травка?

здесь мы наверно думаем одинаково. я тоже дом на Канарах не хочу. есть квартира в центре города, дом за городом строю. обязательно частный садик. машина. есть хобби, и раза два в год отдых где ни будь.
но я не буду тратить время зависть тем, кто добился в жизни больше чем я.
панда
QUOTE (Влекущая взгляды @ 27.01.2012 - время: 20:19)
.

QUOTE
Вы поймите,там у себя они реально БОГАТЫ,их жены не работают,они содержат по 10 детей, и им хватает этих доходов.

Когда хватает денег на еду и одежду-это не значит, что человек богат..
QUOTE
"богат не тот у кого много, а кому хватает".

да я собственно с этим вполне согласна, но тут в теме -то речь идет именно о богатстве..О зависти "переработавшимся" богачам: Прохорову, Галкину и т.п..Типа.."Кто мешает быть богатым?"
QUOTE
о том почему богатство трудно заработать,вне зависимости ,порой, от способностей человека.

ах ,опять темка не о том, о чем в заглавии написано..
Так бы и сказали:Почему в России трудно стать оллигархом? Вот тогда и говорили бы не об алкашах, а о нашей системе.
QUOTE
Про себя я могу ответить,что не считаю себя богатой,но и не работаю "от звонка до звонка"

Вы написали выше: "Почему люди боятся быть богатыми"?
Значит вы считаете, что нищенствуют люди от боязни, что им будут завидовать?))))))
Я такое в первые "слышу"
QUOTE
Про себя я могу ответить,что не считаю себя богатой,но и не работаю "от звонка до звонка",у меня свободный график и я могу,при желании увеличить свои доходы, но это будет прямо пропорциональная зависимость с потраченным временем,проще выражаясь - кабала.

ну....тогда вы- "тунеядка" ..сорри..И у вас "Психология нищенки"
Прям пришли к заглавному посту..

Если считать нищими только тех, кто завидует Галкину, то это ж не так..Я Встречала завистливых ООООООЧЕНЬ богатых людей..Они завидывали тем, у кого денег было гораздо меньше..
панда
QUOTE (Ник 35 @ 27.01.2012 - время: 20:19)

здесь мы наверно думаем одинаково. я тоже дом на Канарах не хочу. есть квартира в центре города, дом за городом строю. обязательно частный садик. машина. есть хобби, и раза два в год отдых где ни будь.
но я не буду тратить время зависть тем, кто добился в жизни больше чем я.

А некоторым и машина не нужна и дача..И они счастливы.У них мир и лад в семье..Все накормлены и довольны..
По выходным ходят в зоопарк, по праздникам на столе-праздничная еда.
Влекущая взгляды
QUOTE (панда @ 27.01.2012 - время: 20:38)
ну....тогда вы- "тунеядка" ..сорри..И у вас "Психология нищенки"
Прям пришли к заглавному посту..

Если считать нищими только тех, кто завидует Галкину, то это ж не так..Я Встречала завистливых ООООООЧЕНЬ богатых людей..Они завидывали тем, у кого денег было гораздо меньше..

00058.gif Вы опять не понимаете...мне хватает...Поэтому мне лень тратить мою жизнь на лишний труд,это мой выбор не обменивать себя на деньги,больше,чем достаточно... 00064.gif

Патология зависти порой имеет причудливые формы)))))
Ник 35
мне нужна машина и дача. я хочу вывозить семью на свежий воздух.
меня не интересует почему в России трудно стать олигархом. вопрос в названии - психология нищих. поэтому меня и интересует почему большинство людей не хотят обеспечить нормальный уровень жизни своей семье а занимаются болтологией, вместо того что бы работать.
лад и счастье в семье, это хорошо. неделю собирать на билет в зоопарк, и праздничный обед, чугунок картошки с квашеной капустой и салом и обязательной бутылкой на столе..
komapzzz
В действительности подобных "разновидностей психологии" гораздо больше.
Мы приводим в пример гасторбайтеров, приезжающих к нам, но я знал и знаю большое количество людей, которые уезжают за границу и впахивают там, получая за ту же самую работу гораздо больше. Просто тут дело уже не в национальности, а в том, что люди имеют цель - заработать - и едут для этого, а не отдыхать и пропивать деньги.
А те, кто сидит на месте, зарабатывая только себе на нищенское проживание - а чем им еще заниматься, как не завидовать и ругать? Это тоже элемент их жизни.
komapzzz
QUOTE (Влекущая взгляды @ 27.01.2012 - время: 20:48)
Вы опять не понимаете...мне хватает...Поэтому мне лень тратить мою жизнь на лишний труд,это мой выбор не обменивать себя на деньги,больше,чем достаточно... 00064.gif

Я с Вами вполне согласен. У самого ситуация почти такая же. Можно работать вечерами, можно прихватить выходные, удвоить, утроить доход, но... ради чего?
Чтобы иметь возможность заработать еще больше?
Человек часто не может обходиться без работы. Конечно, это присуще людям в разной степени.
Но возникает вопрос: для чего же человек живет? Живет, чтобы работать, или работает, чтобы жить? Нельзя ответить однозначно, эти понятия тесно переплетены. Но где-то есть точка пересечения, когда наступает гармония, и человек понимает, что стремясь зарабатывать еще больше, тратя свое время, он одновременно и тратит свою жизнь.
панда
QUOTE (Ник 35 @ 27.01.2012 - время: 20:50)
мне нужна машина и дача. я хочу вывозить семью на свежий воздух.
меня не интересует почему в России трудно стать олигархом. вопрос в названии - психология нищих. поэтому меня и интересует почему большинство людей не хотят обеспечить нормальный уровень жизни своей семье а занимаются болтологией, вместо того что бы работать.
лад и счастье в семье, это хорошо. неделю собирать на билет в зоопарк, и праздничный обед, чугунок картошки с квашеной капустой и салом и обязательной бутылкой на столе..

у нас что, большинство-нищих????
По-моему, у нас большинство такого же уровня,как и ваш..
Ну если только не брать деревню..Ибо деревенским не нужна квартира.
Ник 35
QUOTE (komapzzz @ 27.01.2012 - время: 20:51)
В действительности подобных "разновидностей психологии" гораздо больше.
Мы приводим в пример гасторбайтеров, приезжающих к нам, но я знал и знаю большое количество людей, которые уезжают за границу и впахивают там, получая за ту же самую работу гораздо больше. Просто тут дело уже не в национальности, а в том, что люди имеют цель - заработать - и едут для этого, а не отдыхать и пропивать деньги.
А те, кто сидит на месте, зарабатывая только себе на нищенское проживание - а чем им еще заниматься, как не завидовать и ругать? Это тоже элемент их жизни.

согласен. у меня друг работал здесь. сейчас в Москве зарплата раз в пять больше. есть знакомые и в других странах. люди хотят зарабатывать и не важно где.
панда
QUOTE (Влекущая взгляды @ 27.01.2012 - время: 20:48)

00058.gif Вы опять не понимаете...мне хватает...Поэтому мне лень тратить мою жизнь на лишний труд,это мой выбор не обменивать себя на деньги,больше,чем достаточно... 00064.gif

Патология зависти порой имеет причудливые формы)))))

Я все прекрасно понимаю, я просто пытаюсь "увязать" то, что вы пишите с названием темы и заглавным постом..
Тоже самое получается, что и с "рабом божьим" Написано одно, а оказывается имелось в виду совсем другое..
панда
QUOTE (Ник 35 @ 27.01.2012 - время: 21:00)

согласен. у меня друг работал здесь. сейчас в Москве зарплата раз в пять больше. есть знакомые и в других странах. люди хотят зарабатывать и не важно где.

ну и дураки..
Надо работать, чтобы жить, а не жить, чтобы вечно зарабатывать..
Ник 35
QUOTE (панда @ 27.01.2012 - время: 21:03)
QUOTE (Ник 35 @ 27.01.2012 - время: 21:00)

согласен. у меня друг работал здесь. сейчас в Москве зарплата раз в пять больше. есть знакомые и в других странах.  люди хотят зарабатывать и не важно где.

ну и дураки..
Надо работать, чтобы жить, а не жить, чтобы вечно зарабатывать..

конечно дураки. вывезли детей в другой город, обеспечили всем необходимым. поднялись по служебной лестнице. умные здесь сидят прижав зад, и экономят всю неделю на празднично - воскресный обед, что бы хоть раз в неделю что то вкусное съесть. и в зоопарк сходить, так как на аттракционе в парке денег все равно нет.
Влекущая взгляды
QUOTE (панда @ 27.01.2012 - время: 21:02)
Я все прекрасно понимаю, я просто пытаюсь "увязать" то, что вы пишите с названием темы и заглавным постом..
Тоже самое получается, что и с "рабом божьим" Написано одно, а оказывается имелось в виду совсем другое..

Заглавный пост - это мнение ТС, у меня просто несколько иной взгляд на данную проблему и своя позиция в жизни.Именно поэтому мы и ведем тут диалог 00058.gif

Страницы: [1]23456

Психология в нашей жизни -> психология нищеты





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва