Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Выйти замуж... это обязательно? (2 том)

Текстовая версия форума: Психология в нашей жизни



Полная версия топика:
Выйти замуж... это обязательно? (2 том) -> Психология в нашей жизни


Страницы: [1]23

ytn
QUOTE (Восьмушка @ 13.03.2011 - время: 13:48)
Ничего себе у Вас агрессия. Даж я ленивая))) но так агрессивно против замужества не настроена.
QUOTE (ytn @ 13.03.2011 - время: 13:08)
развестись, потом долго восстанавливать свою жизнь из руин.

Подразумевалось, что с другой стороны ей возможно было бы счастливее, то есть жили долго и счастливо и умерли в один, как говориться, день, то есть ни какого развода не будет. Только не надо говорить, что, а вдруг ей чудак на букву "м" попадётся. А вдруг нет, друг хороший человек.

Ей и так хорошо не в замужестве. Для чего идти на риск? Зачем вообще что-то менять, если все устраивает? Потому что так "надо" обществу, брак - это "хорошо" и "правильно"?

первый том
автор: lyalyalya

Это сообщение отредактировал Фема - 14-03-2011 - 08:54
Ну еслиб там замужем было бы так плохо, то так много женщин бы там не находилось 00064.gif Я никого не защищаю, я сама не замужем и никогда не была. Да я вижу несчастные браки вокруг, но и счастливые вижу и их гораздо больше.
Про общество, ну чтож жить нам всё-равно среди этого общества и другого не дано. Будет меняться общество, будем и мы с ним меняться. Я раньше тож что-то пыхтела, расстраивалась и мне в лицо говорили, что я ущербная. А сейчас плюнула да и всё) они нас мордой об асфальт, а мы крепчаем))))

Это сообщение отредактировал Восьмушка - 13-03-2011 - 15:26
Kirsten
QUOTE (gump @ 24.12.2010 - время: 10:01)
Кажется, в средневековой (или раньше?) Германии был такой обычай.
Парень мог переселиться к понравившейся девушке домой, жить вместе, спать вместе, в общем, этакий пробный брак. Если парня всё устраивало (ну, и он, соответственно), он оставался, затем семья отделялась при наличии или по мере появления возможности. Если что-то шло не так, это было понятно в течение 2-3 недель и парень возвращался к себе. Никто не имел ни к кому никаких претензий.
Вот только если к одной и той же девице делали несколько "подходов" несколько разных парней, и ни один не остался, люди начинали косо посматривать на девицу - что-то с ней не так...
Так что невинность в этом контексте вряд ли актуальна. :)

Это гдей-то ты такую инфу откопал? 00055.gif Поделись источником, а?
Kirsten
QUOTE (dogfred @ 07.02.2011 - время: 11:28)
Женщина сама решает, нужна ли ей семья, дети, муж, кольцо на пальце.

Ну вообще-то по жизни... она не решает, нужен ли ей муж, дети и кольцо на пальце. А случается это чаще всего так:

Имеется успешная красивая девушка, и лет до 25 с ней пытаются познакомиться множество мужчин. Но ей все они кажутся недостаточно хорошими. Идут годы. Ей уже к 30 и мужчин, пытающихся с ней познакомиться, становится все меньше и меньше.

А потом - желающие жениться на ней исчезают вообще, остаются те, кто видит ее только в роли любовницы. И она, уже взрослая не очень молодая женщина заявляет, что она противница брака, и вообще, и в частности.. со всеми теми доводами, которые тут на форуме в великом множестве можно прочитать.

Но.... если вдруг попадается ей мужчина, готовый на брак с ней, то мнение тут же меняется...
S.Holmes
Выходить или не выходить? Вот в чем вопрос. Конечно же это личное дело каждого человека и если женщине комфортно нахождение вне брака, то почему бы и нет. Лично я консерватор и обеими руками поддерживаю институт брака, хотя свое детство и юношество прожил в Европе.
На осознание собственной ущербности женщины, которая находится вне брака, сильно влияет мнение общественности, что является основной причиной, в последствии, разрушенных браков. Согласен с тезисом, что семья - это ячейка общества, но считаю, что желание связать себя на всю жизнь узами брака должно быть детально обдуманно и взвешенно, а шаблоны и штампы навязываемые обществом плохой советчик в этом деле.
дамисс
QUOTE (ytn @ 13.03.2011 - время: 14:56)



Правда в том, что нет в самом браке ничего такого, что может кого-то "осчастливить".

То есть из Ваших слов можно сделать вывод: находясь сейчас в браке, Вы не чувствуете себя счастливой.
Я правильно понял?
Gabi
На 8 марта встретилась с подругой, которую не видела 2 месяца. Оказалось, лежала в больнице, муж, теперь уже бывший, избил ее вместе со свекровью в ее же квартире. Я отказывалась верить...
Почти 7 лет знакомы, 5 лет браку, сыну - 5 лет. Он находился на лоджии вместе с его родней, но это не остановило мужа, а его мать даже не думала его останавливать. Сломали подруге 4 позвонка, сотрясение мозга (для нее это уже второе, к сожалению).

Завидовали ей, удачно вышла замуж... Правда, она говорила, ну как: "25 - уже пора", и в 27, уже беременная, все таки вышла. За того самого. У которого она была уже 3-ей женой...

Все бы ничего, да подруга не мыслила себя без походов в ресторан, дабы развеяться от семейной жизни, а муж злился и сидел дома.
Кончилось тем, что по прошествии времени, как оказалось, домосед резко превратился в гуляку, а там и дама завелась, но подруга закрывала глаза... И просто ушла из их дома.
Ей бы развестись уже тогда, да на беду решила она тихо мирно обсудить все это под новый год с мужем и приехавшей свекровью - ссора за ссорой, а 3 января у мужа уехала крыша... Совсем.

Пока она лежала в больнице, муж наклепал во все инстанции, какая она плохая мать, что это она избила их, а не они ее, на ее работу, что она плохой работник, ребенка не отдавал 2 недели, сказав, что мама их бросила... Бред, не иначе...

Подруга ревет и кается, как не разглядела его раньше, как такое могло быть. Осталась без жилья, ребенка бывший норовит отобрать, не говоря о том, что муж не собирается отдавать суммы ее родне, которые те давали под проценты.

Все. Круг замкнулся. Игра не стоила свеч. Сходила замуж...
Оба виноваты. Но бесят слова ее мужа: "я своему сыну - отец, а ты - кто?"
Что это такое????????


S.Holmes
QUOTE
Все. Круг замкнулся. Игра не стоила свеч. Сходила замуж...  Оба виноваты. Но бесят слова ее мужа: "я своему сыну - отец, а ты - кто?"  Что это такое????????

Ну это чистейше воды тупизм. Ребенок вырастет и поймет кто есть кто. Моя бывшая тоже пыталась настраивать ребенка против меня, но мне удалось переломить ситуацию. Теперь до нее дошло, что ребенку нужны оба родителя. Хотя попытки дискредитации моей личности продолжаются до сих пор. Уж такой уродилась.
Gabi
QUOTE (Первый Асссистент @ 13.03.2011 - время: 22:01)
Ну это чистейше воды тупизм. Ребенок вырастет и поймет кто есть кто. Моя бывшая тоже пыталась настраивать ребенка против меня, но мне удалось переломить ситуацию. Теперь до нее дошло, что ребенку нужны оба родителя. Хотя попытки дискредитации моей личности продолжаются до сих пор. Уж такой уродилась.

Так ведь самое интересное, что он ей так и говорит, надо будет, я и в 4-ый раз женюсь! Так кому он нужен то будет с ребенком? Он и на первую дочь не платит алименты, и на второго сына вряд ли будет.

Ребенок для него - способ манипуляции... это ли не мерзость?
А мне кажется, тут кому то лечится надо...
S.Holmes
QUOTE (Gabi @ 13.03.2011 - время: 21:10)
Так ведь самое интересное, что он ей так и говорит, надо будет, я и в 4-ый раз женюсь! Так кому он нужен то будет с ребенком? Он и на первую дочь не платит алименты, и на второго сына вряд ли будет.
Ребенок для него - способ манипуляции... это ли не мерзость?
А мне кажется, тут кому то лечится надо...

Вот гнида! Жене нужно фиксировать все его бредни на цифровые носители. С такими уродами нужно действовать холодно и решительно. В суде мощная доказательная база свалит его с коня.
Gabi
QUOTE (Первый Асссистент @ 13.03.2011 - время: 22:21)
Вот гнида! Жене нужно фиксировать все его бредни на цифровые носители. С такими уродами нужно действовать холодно и решительно. В суде мощная доказательная база свалит его с коня.

Да она после больницы только по судам ходит, развели их по мирному. Теперь боится лишний раз, что хуже ребенку сделает, позволила в другой город увезти дите... На несколько дней.
Хотя она не из робких, но боится она элементарно, он и первую жену до такого состояния, видимо, довел, что она аж в другой город уехала, забрав ребенка, и отказавшись от алиментов.
Вторая его оставила ни с чем, отобрав все, но там и цель была такая.

Жук он, вот и все. По всему городу уже слухи идут, что творится... У мужика явно кризис среднего возраста.
Так мечтала о красивой фамилии, теперь обратно собирается вернутся на свою... Подружка-подружка... Счастье не в фамилии.
S.Holmes
QUOTE (Gabi @ 13.03.2011 - время: 21:38)
Да она после больницы только по судам ходит, развели их по мирному. Теперь боится лишний раз, что хуже ребенку сделает, позволила в другой город увезти дите... На несколько дней.
Хотя она не из робких, но боится она элементарно, он и первую жену до такого состояния, видимо, довел, что она аж в другой город уехала, забрав ребенка, и отказавшись от алиментов.
Вторая его оставила ни с чем, отобрав все, но там и цель была такая.

Жук он, вот и все. По всему городу уже слухи идут, что творится... У мужика явно кризис среднего возраста.
Так мечтала о красивой фамилии, теперь обратно собирается вернутся на свою... Подружка-подружка... Счастье не в фамилии.

Жизнь не справедлива. Вот бы сразу люди рождались мудрыми и с пониманием того, что не стоит бросаться в омут с головой. Что им мешало пожить в гражданском браке и, тем более, она же знала о его прежних браках или нет? Лишний раз убеждаешься, что штамп в паспорте не в силах изменить человека к лучшему. Сколько ей годиков-то?
Gabi
QUOTE (Первый Асссистент @ 13.03.2011 - время: 22:46)
Жизнь не справедлива. Вот бы сразу люди рождались мудрыми и с пониманием того, что не стоит бросаться в омут с головой. Что им мешало пожить в гражданском браке и, тем более, она же знала о его прежних браках или нет? Лишний раз убеждаешься, что штамп в паспорте не в силах изменить человека к лучшему. Сколько ей годиков-то?

Да знала она о браках, и маму не послушала, а ее мать знала его вторую жену, короче, было к чему прислушаться, но после года гражданского брака она вдруг оказалась беременной, и мне кажется, что тут она схитрила...
Ровесница она моя, мозги на месте, девушка бойкая, продуманная, себе цену знает...
А мужу нужна была тихая домохозяйка, вот и все. Там свекровь подливала масла - он ее единственный сын, из-за него она даже дралась с его бывшей, как оказалось... Товарищу почти 40 лет...

В общем, она хотела замуж, а он не знаю, чего хотел. Но компромисса они не пожелали. Там злость просто хлещет.
S.Holmes
QUOTE (Gabi @ 13.03.2011 - время: 21:59)

Да знала она о браках, и маму не послушала, а ее мать знала его вторую жену, короче, было к чему прислушаться, но после года гражданского брака она вдруг оказалась беременной, и мне кажется, что тут она схитрила...
Ровесница она моя, мозги на месте, девушка бойкая, продуманная, себе цену знает...
А мужу нужна была тихая домохозяйка, вот и все. Там свекровь подливала масла - он ее единственный сын, из-за него она даже дралась с его бывшей, как оказалось... Товарищу почти 40 лет...

В общем, она хотела замуж, а он не знаю, чего хотел. Но компромисса они не пожелали. Там злость просто хлещет.

Странно. 00055.gif Большая любовь? Вряд ли... Тогда, что? Неужели она наивно полагала привязать его к себе прибегая к такому примитивному решению как рождение ребенка? А как же быть со всем известным постулатом, что ребенок мужчину не удержит? Конечно же есть исключения, но не в данной ситуации. Действительно виноваты оба. Он, потому, что слабак и подонок, а она наказана за свою опрометчивость.
Толстуха
QUOTE (Kirsten @ 13.03.2011 - время: 18:19)
QUOTE (dogfred @ 07.02.2011 - время: 11:28)
Женщина сама решает, нужна ли ей семья, дети, муж, кольцо на пальце.

Ну вообще-то по жизни... она не решает, нужен ли ей муж, дети и кольцо на пальце. А случается это чаще всего так:

Имеется успешная красивая девушка, и лет до 25 с ней пытаются познакомиться множество мужчин. Но ей все они кажутся недостаточно хорошими. Идут годы. Ей уже к 30 и мужчин, пытающихся с ней познакомиться, становится все меньше и меньше.

А потом - желающие жениться на ней исчезают вообще, остаются те, кто видит ее только в роли любовницы. И она, уже взрослая не очень молодая женщина заявляет, что она противница брака, и вообще, и в частности.. со всеми теми доводами, которые тут на форуме в великом множестве можно прочитать.

Но.... если вдруг попадается ей мужчина, готовый на брак с ней, то мнение тут же меняется...

Это Вы какую то совсем ужасную картину нарисовали)) Так бывает,не спорю.Но это скорее исключение,чем норма.

Я могу сказать только за себя,почему я предпочитаю жить будучи не замужем.
Я была замужем трижды. Все три раза браки были нормальные,но вот только всё дело в том,что ни одного из своих мужей я не любила. Были страсть,уважение,общие интересы,забота и внимание,но ЛЮБВИ -нет( Как не старалась я полюбить их - всё без толку. С каждым годом я видела в них всё больше недостатков. Я делала всё для того,что бы осчастливить своих мужчин,но сама от этого счастливее не становилась. Энтузиазм уменьшался день ото дня,когда я понимала,что не моё это.Жизнь для меня в браке становилась невыносимой. Начинались придирки,обиды.В итоге развод. Разводы все были по моей инициативе.
Раньше я не понимала истинную причину этого потому,что мужчины мои действительно достойные люди были.Ни о одном из них я до сих пор не могу ничего плохого сказать,хоть и обида есть на одного из них) Прежде думала,что всё дело в моём неуживчивом характере.Но это не так. Не один из моих мужей не желал расставаться со мной и боролись за сохранение брака до последнего.
Сейчас я уже 3 года одна.Есть приходяще-уходящий мужчина. Но замуж больше не хочу. Точнее, хочу,но только за одного единственного. За того,которого хочу уже 16 лет,которому прощу всё,в котором не вижу не одного недостатка,для которого хочу жить,которого ЛЮБЛЮ ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ВСЕЙ ДУШОЙ!!!За свою первую любовь!
Мне просто легче одной жить и не мучить себя тем,что я всех мужчин сравниваю с НИМ (тем более,что с ним никто никогда не сравнится)

вот так тоже бывает....Все (кто меня не знает) считают,что у меня скверный характер или ещё что то не так во мне,раз не с одним не ужилась)).А я просто не хочу делать своих мужчин несчастными и сама не хочу быть несчастной.Вот и всё.
Kirsten
QUOTE (Толстуха @ 13.03.2011 - время: 21:27)
QUOTE (Kirsten @ 13.03.2011 - время: 18:19)
QUOTE (dogfred @ 07.02.2011 - время: 11:28)
Женщина сама решает, нужна ли ей семья, дети, муж, кольцо на пальце.

Ну вообще-то по жизни... она не решает, нужен ли ей муж, дети и кольцо на пальце. А случается это чаще всего так:

Имеется успешная красивая девушка, и лет до 25 с ней пытаются познакомиться множество мужчин. Но ей все они кажутся недостаточно хорошими. Идут годы. Ей уже к 30 и мужчин, пытающихся с ней познакомиться, становится все меньше и меньше.

А потом - желающие жениться на ней исчезают вообще, остаются те, кто видит ее только в роли любовницы. И она, уже взрослая не очень молодая женщина заявляет, что она противница брака, и вообще, и в частности.. со всеми теми доводами, которые тут на форуме в великом множестве можно прочитать.

Но.... если вдруг попадается ей мужчина, готовый на брак с ней, то мнение тут же меняется...
Вот и всё.

А что не срослось с тем, любимым?
Gabi
QUOTE (Первый Асссистент @ 13.03.2011 - время: 23:06)
Странно. 00055.gif Большая любовь? Вряд ли... Тогда, что? Неужели она наивно полагала привязать его к себе прибегая к такому примитивному решению как рождение ребенка? А как же быть со всем известным постулатом, что ребенок мужчину не удержит? Конечно же есть исключения, но не в данной ситуации. Действительно виноваты оба. Он, потому, что слабак и подонок, а она наказана за свою опрометчивость.

Безусловно, я привела этот пример только потому, что, как мне кажется, женщина при замужестве должна четко понимать, что дети останутся, скорее всего, с ней, а вот она остаться может ни с чем, а посему иногда желание излишне "педалировать" те или иные события оборачиваются против тебя.

Хотя что тут говорить. Мужу как раз нужен был сын, и он его получил, и поэтому в браке тишь да гладь была достаточно долго. А потом стало понятно, что ни тот, ни другой не собирается жертвовать своими желаниями и интересами во имя семьи, и началось...

Хотя с другой стороны, тут стоит очень щепетильный вопрос - девушка просто боялась, что не успеет. Выйти замуж. Родить. Зная ее лично, я могу сказать, что эти стереотипы ей абсолютно точно были навязаны обществом, мамой, которая в 22 уже родила. С одной стороны.

А с другой стороны, что плохого в том, что девушка готова стать матерью, а жениться на ней не хотят, к примеру. А такое - сплошь и рядом.
Ждать принца, пока плесенью не покроешься?
Это я так, без привязки.
Caroline
QUOTE (Gabi @ 13.03.2011 - время: 23:31)
Зная ее лично, я могу сказать, что эти стереотипы ей абсолютно точно были навязаны обществом, мамой, которая в 22 уже родила. С одной стороны.

А с другой стороны, что плохого в том, что девушка готова стать матерью, а жениться на ней не хотят, к примеру. А такое - сплошь и рядом.
Ждать принца, пока плесенью не покроешься?

Если повелась на стереотипы - сама виновата. А принцев искать не стоит, как я думаю. Достаточно, чтобы нормально выглядел, не бухал и с головой все в порядке было.
S.Holmes
QUOTE (Gabi @ 13.03.2011 - время: 22:31)
Хотя с другой стороны, тут стоит очень щепетильный вопрос - девушка просто боялась, что не успеет. Выйти замуж. Родить. Зная ее лично, я могу сказать, что эти стереотипы ей абсолютно точно были навязаны обществом, мамой, которая в 22 уже родила. С одной стороны.

А с другой стороны, что плохого в том, что девушка готова стать матерью, а жениться на ней не хотят, к примеру. А такое - сплошь и рядом.
Ждать принца, пока плесенью не покроешься?
Это я так, без привязки.

Вот потому-то и большинство браков распадаются. Общество с его стереотипами не позволяет человеку принять наиболее взвешенное и верное решение. В погонке за лучшим не замечаешь, что лучшее уже промелькнуло и приходиться довольствоваться тем что осталось.
ytn
QUOTE (дамисс @ 13.03.2011 - время: 18:57)
QUOTE (ytn @ 13.03.2011 - время: 14:56)



Правда в том, что нет в самом браке ничего такого, что может кого-то "осчастливить".

То есть из Ваших слов можно сделать вывод: находясь сейчас в браке, Вы не чувствуете себя счастливой.
Я правильно понял?

Увы, как всегда неправильно. 00058.gif И где только хваленая мужская логика?

И я, как всегда, милостиво Вам разжую.
Я и до брака была вполне счастлива и довольна жизнью. И сейчас в браке, к счастью, ничего не поменялось. Но дело-то совсем не в браке, как Вы понимаете. 00047.gif
Gabi
QUOTE (Caroline @ 13.03.2011 - время: 23:37)
чтобы... с головой все в порядке было.

Вот с этим проблемка может быть... Справочку ведь никто не требует, а на поверку вот начинаются такие вещи, как в моем примере...
Правда, я подруге так и сказала, что не может 7 лет человек быть одним, а потом резко измениться, что-то должно было проявиться. Так и оказалось, просто она в свое время закрывала на это глаза.
Толстуха
QUOTE (Kirsten @ 13.03.2011 - время: 23:30)
QUOTE (Толстуха @ 13.03.2011 - время: 21:27)
Вот и всё.

А что не срослось с тем, любимым?

Не хочу писать всё заново. Очень болезненная это тема для меня.
Если есть интерес,прочтите здесь. http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=13632422

Оттолкнула его тогда по глупости и капризу своему. Думалось (и хотелось),что бегать за мной будут. А он одну попытку сделал вернуть,наткнулся на стену безразличия,выстроенную мной,и ушёл окончательно.

Это сообщение отредактировал Толстуха - 14-03-2011 - 01:09
S.Holmes
QUOTE (Gabi @ 13.03.2011 - время: 22:58)
Так и оказалось, просто она в свое время закрывала на это глаза.

Вот и я, такой вумный и начитанный, встал на эти грабли и потом еще раз. Третьего раза не хочу. Грабли отрезвили. 00058.gif
Gabi
QUOTE (Первый Асссистент @ 14.03.2011 - время: 00:06)
Вот и я, такой вумный и начитанный, встал на эти грабли и потом еще раз. Третьего раза не хочу. Грабли отрезвили. 00058.gif

00064.gif В первый раз ты был непуганный... Выйти замуж... это обязательно? (2 том)
Во второй грабли усиленно маскировались... Выйти замуж... это обязательно? (2 том)

Ну а до третьего раза "шишка" может и зажить... 00050.gif Любовь зла, говорят...
S.Holmes
QUOTE (Gabi @ 13.03.2011 - время: 23:19)
00064.gif В первый раз ты был непуганный... Выйти замуж... это обязательно? (2 том)
Во второй грабли усиленно маскировались... Выйти замуж... это обязательно? (2 том)

Ну а до третьего раза "шишка" может и зажить... 00050.gif Любовь зла, говорят...

Эх! 00055.gif
Подстелил бы соломки, да в городе живу. Когда женился даже и не собирался разводиться. Думал, что любовь на всю жизнь. Лопухнулся. Потом жена прикинулась овечкой и вернула меня. Опять облом. Теперича моей предвзятости нет предела. 00003.gif
дамисс
QUOTE (ytn @ 13.03.2011 - время: 23:41)
QUOTE (дамисс @ 13.03.2011 - время: 18:57)

Я правильно понял?

Увы, как всегда неправильно. 00058.gif
Я и до брака была вполне счастлива и довольна жизнью. И сейчас в браке, к счастью, ничего не поменялось. Но дело-то совсем не в браке, как Вы понимаете. 00047.gif

И продолжаем Вывод: то есть брак Вам ничего не дал, для чего тогда совершать нулевое действие?Или Вами преследовалась какая либо иная корысть?
@Marushka@
Честно признаюсь - всё не читала, так что отвечаю на вопрос, поставленный в начале темы). Так вот - нет, не обязательно выходить замуж...вообще, но таки желательно).
Да, случаются очень грустные истории брака, которые приводят к отвратительным по своим разборкам разводам, но, как мне кажется, не бывает несчастливых браков - бывают люди,которые просто не подходят друг другу).
В своё время я очень плотно общалась с одной семейной парой - оба молодые, красивые, деньги на погулять были,ребенок, родители, которые помогали с ребёнком, отдельная квартира...В общем, по среднероссийским меркам - всё просто прекрасно. Но при этом - ни дня без ругачки..Муж ей пару раз ребра ломал, из квартиры почти голой выставлял, обзывал...Казалось бы - скотина он, да и только...Да я пару раз грешила тем, что советовала ей с ним развестись, благо, что жить ей есть где - ан нет...И в конечном итоге я поняла - им так ХОРОШО. И они подходят друг другу, пусть и в такой, несколько извращенной, форме. Это я к тому,что далеко не всегда можно говорить о том, что брак, где поднимается рука на женщину - несчастливый. Очень часто женщину устраивает такой псимазохизм).
Gabi
QUOTE (marushka666 @ 14.03.2011 - время: 13:18)
В своё время я очень плотно общалась с одной семейной парой - оба молодые, красивые, деньги на погулять были,ребенок, родители, которые помогали с ребёнком, отдельная квартира...В общем, по среднероссийским меркам - всё просто прекрасно. Но при этом - ни дня без ругачки..Муж ей пару раз ребра ломал, из квартиры почти голой выставлял, обзывал...Казалось бы - скотина он, да и только...Да я пару раз грешила тем, что советовала ей с ним развестись, благо, что жить ей есть где - ан нет...И в конечном итоге я поняла - им так ХОРОШО. И они подходят друг другу, пусть и в такой, несколько извращенной, форме. Это я к тому,что далеко не всегда можно говорить о том, что брак, где поднимается рука на женщину - несчастливый. Очень часто женщину устраивает такой псимазохизм).

Ну, садомазохизм по обоюдному желанию - это одно.
Битье в браке - это другое, я так думаю.

Даже если кажется, что женщину это устраивает, а "чужая душа - потемки", между прочим, то не факт, что все так феерично.
Таких женщин могли так воспитывать, мол, бьет - значит, любит, терпи.
Ее могут унижать морально, дабы она не рассказала о побоях.
Она может во многом зависеть от мужа, и поэтому терпит побои...

Причины всегда найдутся. Но никто меня не убедит, что сие нормально. Не должен один человек самоутверждаться за счет другого. В семье это приводит либо к разводу, либо к полному "моральному равнодушию", а там и до ножичков недалеко...
@Marushka@
Gabi, для вас не нормально, для меня не нормально - но для кого-то- нормально). Если не брать какие-то мусульманские или другие ортодоксальные варианты, то неужели вы думаете, что современная женщина будет такое терпеть лишь только потому,что её так воспитали?
Ну а по сабжу непосредственно - мне кажется, что те, кто столь рьяно отбрыкиваются от брака и говорят о том, что, мол, общественное мнение и всё такое - на самом деле, в глубине души, хотят-таки замуж....
Gabi
QUOTE (marushka666 @ 15.03.2011 - время: 00:13)
Gabi, для вас не нормально, для меня не нормально - но для кого-то- нормально). Если не брать какие-то мусульманские или другие ортодоксальные варианты, то неужели вы думаете, что современная женщина будет такое терпеть лишь только потому,что её так воспитали?
Ну а по сабжу непосредственно - мне кажется, что те, кто столь рьяно отбрыкиваются от брака и говорят о том, что, мол, общественное мнение и всё такое - на самом деле, в глубине души, хотят-таки замуж....

Почему я думаю, я знаю таких женщин. Которые терпят. 00062.gif И, увы, чаще всего терпят из-за денег...

Смотря "в какой" замуж... 00043.gif
@Marushka@
QUOTE (Gabi @ 16.03.2011 - время: 00:10)
Почему я думаю, я знаю таких женщин. Которые терпят. 00062.gif И, увы, чаще всего терпят из-за денег...

Смотря "в какой" замуж... 00043.gif

Значит,их опять-таки устраивает!!!
Приведу другой пример из жизни - молодая дама, с 9 классами образования, из дальнего Подмосковья...Приехала покорять, как водится,Москву. Ну и пошла в стрип-клуб. В конечном итоге, отцепила-таки себе мужичка - купил квартиру на Университете, Лексус купил, за шмотками летают в Милан. Да только вот понюхать он любит, да и жена в наличие имеется, ну и прикрикнуть он может...
Ооооо, сколько мудовых рыданий я в своё время выслушала по этому поводу...
Ну послушала-послушала, да и решила я с ней знакомство-то прекратить, ибо скулильня эта вся ни о чём!!!
Это я всё к тому,что кто бы что ни терпел, значит,устраивает!!!!
Да, есть совсем крайние варианты, когда жена инвалид, 10 детей, жить негде, родственники все поумирали - но это мы не рассматриваем сейчас).
Gabi
QUOTE (marushka666 @ 16.03.2011 - время: 00:33)
Приведу другой пример из жизни - молодая дама, с 9 классами образования, из дальнего Подмосковья...Приехала покорять, как водится,Москву. Ну и пошла в стрип-клуб. В конечном итоге, отцепила-таки себе мужичка - купил квартиру на Университете, Лексус купил, за шмотками летают в Милан. Да только вот понюхать он любит, да и жена в наличие имеется, ну и прикрикнуть он может...
Ооооо, сколько мудовых рыданий я в своё время выслушала по этому поводу...
Ну послушала-послушала, да и решила я с ней знакомство-то прекратить, ибо скулильня эта вся ни о чём!!!

Ой, а что же она отцепила, раз жена в наличии? Она получает крохи по сравнению с тем, что получит жена, если муж вдруг невзначай "обнюхается", не дай бог... 00055.gif Если я все правильно поняла...

Но ведь сколько женщин терпят из-за любви, или из-за привязанности, порой читаешь посты, на форуме, и выясняется, что причиной боязни расстаться является просто отсутствие опыта с другими кавалерами... У кого - что...

Но терпеть за деньги... chair.gif Кто-то и с двумя, и с тремя детьми от мужа уходит... Даже убегает. Потому что дети все видят и все понимают.
@Marushka@
QUOTE (Gabi @ 16.03.2011 - время: 01:05)
Ой, а что же она отцепила, раз жена в наличии? Она получает крохи по сравнению с тем, что получит жена, если муж вдруг невзначай "обнюхается", не дай бог... 00055.gif Если я все правильно поняла...

Но ведь сколько женщин терпят из-за любви, или из-за привязанности, порой читаешь посты, на форуме, и выясняется, что причиной боязни расстаться является просто отсутствие опыта с другими кавалерами... У кого - что...

Но терпеть за деньги... chair.gif Кто-то и с двумя, и с тремя детьми от мужа уходит... Даже убегает. Потому что дети все видят и все понимают.

Нуууу, она в любом случае останется с машиной и квартирой в элитном ЖК).
В общем, по большому счёту, предмета спора у нас с вами нет).
Я считаю,что раз терпят(опять-таки, не берём крайние варианты), значит, их так устраивает. А понудеть иногда - так это ж святое, да что-то никто особо от олигархов-то не уходит, даже находясь в статусе любовницы.
ytn
QUOTE (дамисс @ 14.03.2011 - время: 11:00)
QUOTE (ytn @ 13.03.2011 - время: 23:41)
QUOTE (дамисс @ 13.03.2011 - время: 18:57)

Я правильно понял?

Увы, как всегда неправильно. 00058.gif
Я и до брака была вполне счастлива и довольна жизнью. И сейчас в браке, к счастью, ничего не поменялось. Но дело-то совсем не в браке, как Вы понимаете. 00047.gif

И продолжаем Вывод: то есть брак Вам ничего не дал, для чего тогда совершать нулевое действие?Или Вами преследовалась какая либо иная корысть?


Оно "нулевое" только в плане ощущения себя счастливой или несчастной...

Но это мне повезло с браком.

В несчастливом браке женщины мучаются, иногда долго. Пока не поймут простую истину: общество их в очередной раз "надуло" (более подходящее здесь слово, к сожалению, на форуме запрещено).

Юридической защиты брак в РФ дает очень мало. Все законы существуют только на бумаге и при желании их легко можно обойти.

ytn
QUOTE (marushka666 @ 14.03.2011 - время: 13:18)
Честно признаюсь - всё не читала, так что отвечаю на вопрос, поставленный в начале темы). Так вот - нет, не обязательно выходить замуж...вообще, но таки желательно).
Да, случаются очень грустные истории брака, которые приводят к отвратительным по своим разборкам разводам, но, как мне кажется, не бывает несчастливых браков - бывают люди,которые просто не подходят друг другу).
В своё время я очень плотно общалась с одной семейной парой - оба молодые, красивые, деньги на погулять были,ребенок, родители, которые помогали с ребёнком, отдельная квартира...В общем, по среднероссийским меркам - всё просто прекрасно. Но при этом - ни дня без ругачки..Муж ей пару раз ребра ломал, из квартиры почти голой выставлял, обзывал...Казалось бы - скотина он, да и только...Да я пару раз грешила тем, что советовала ей с ним развестись, благо, что жить ей есть где - ан нет...И в конечном итоге я поняла - им так ХОРОШО. И они подходят друг другу, пусть и в такой, несколько извращенной, форме. Это я к тому,что далеко не всегда можно говорить о том, что брак, где поднимается рука на женщину - несчастливый. Очень часто женщину устраивает такой псимазохизм).

Психологию жертвы понять очень непросто.

Я попробую чуть-чуть приоткрыть завесу тайны на подобное явление как "устраивает, когда бьют".

В УК РФ подобные насильственные преступления находятся в главе под названием "Преступления против личности".

При систематических побоях или других насильственных действиях страдает не только тело. Душа страдает, личность человека "уродуется". Это, в большинстве случаев, нельзя заметить внешне. Это психологическая травма.

Известный всем пример- т.н. "Стокгольмский синдром". Жертвы "влюбляются" в своих мучителей в прямом смысле слова. В случае, который дал название всему явлению заложницы влюбились в удерживавших их преступников. Долго писали им письма в тюрьму и одна даже вышла замуж.

Психологи долго изучали феномен "стокгольмского синдрома" и пришли к выводу, что больше всего ему подвержены женщины в детстве оказавшиеся в ситуации физического и/или психологического насилия в семье.
Перефразируя известную поговорку:"Бейте женщину - и она будет Вас любить".

Могу еще кое-чего рассказать, но не в теме про брак...

Страницы: [1]23

Психология в нашей жизни -> Выйти замуж... это обязательно? (2 том)





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва